বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
উত্তরবঙ্গ

পণ্য নিয়ে ছুটছে টোটো, প্রশাসন পদক্ষেপ না করায় প্রশ্ন রায়গঞ্জে
 

সংবাদদাতা, রায়গঞ্জ: যাত্রী নয়, পণ্য বোঝাই করে চলছে টোটো। বেশি মুনাফার আশায় নিয়ম ভেঙেই টোটো চলাচলের এই দৃশ্য রায়গঞ্জ শহরের। অথচ রায়গঞ্জ শহরে টোটো চলাচল নিয়ে একাধিক নিয়ম জারি হয়েছে। কিন্তু, তাতে টোটোচালকদের ডোন্ট কেয়ার মনোভাব। 
শহরের প্রধান রাস্তা দিয়ে  ছাদে পন্য বোঝাই করে টোটো চলাচল করছে। কিছু টোটো যাত্রী এবং পন্য এক সঙ্গে বহন করছে। বিপজ্জনকভাবে টোটোগুলি চলাচল করলেও প্রশাসন চালকদের বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ নিচ্ছে না বলে শহরের নাগরিকদের অভিযোগ। লাগাতার টোটো দুর্ঘটনার কবলে পড়লেও চালকদের হুঁশ ফিরবে কবে, সেই নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। 
পুরসভা যদিও বেপোরয়া টোটো চালাচলের রাশ টানতে একাধিক নতুন নিয়মের কথা উল্লেখ করেছে। তবে সেগুসি আদতে যে কথার কথা তা শহরের বুকে বেপরোয়া টোটো চলাচলই প্রমাণ করে দিচ্ছে। এই প্রসঙ্গ টেনে রায়গঞ্জের বাসিন্দা কৌশিক ভট্টাচার্য বলেন, টোটোর মধ্যে পন্য সহ যাত্রী নিয়ে চলাচল চলছে। 
কোনও কোনও টোটো অতিরিক্ত পন্য বোঝাইয়ে টোটোর নিয়ন্ত্রণ বেসামাল হতে বসেছে। অথচ চালকরা এসব নিয়ে ভাবিত নন। প্রশাসনও নিশ্চুপ। টোটোগুলির রেজিস্ট্রেশনের পাশপাশি পন্য বহনের বিষয়টিও প্রশাসনের দেখা উচিৎ। 
যদিও টোটোয় পণ্য বহনকারী এক টোটোচালক ভজন পাল বলেন, এভাবেই পণ্য বহন করে নিয়ে যাই। কেউ তো কিছু বলে না। পুলিস কিছু বললে তখন বন্ধ করে দেব।
তবে পুলিসের গাফিলতিতেই এধরনের টোটো চলাচল করছে শহরে?  রায়গঞ্জ পুলিস জেলার পুলিস সুপার মহম্মদ সানা আখতার বলেন, আমাদের নজরে এলেই ব্যবস্থা গ্রহণ করি। পুরসভা নতুন নিয়ম করেছে এধরনের টোটো চলাচলের ক্ষেত্রে। 
পুরসভার সঙ্গে কথা বলে আমরা এই টোটো চালকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেব। রায়গঞ্জের উপপুরপ্রশাসক অরিন্দম সরকার যদিও অতিরিক্ত পন্য বহনকারী এই টোটোচলাচলকে অন্যায় বলেছেন। যেসমস্ত টোটো শহরের মধ্যে যাত্রী সহ পন্য এবং অতিরিক্ত পণ্য নিয়ে চলাচল করবে তাদের বিরুদ্ধে পুলিসের সহায়তা নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি জানান। 
কলকাতা
রাজ্য
দেশ
বিদেশ
খেলা
বিনোদন
ব্ল্যাকবোর্ড
শরীর ও স্বাস্থ্য
বিশেষ নিবন্ধ
সিনেমা
প্রচ্ছদ নিবন্ধ
আজকের দিনে
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
mesh

নিজের বা পরিবারের কারও আকস্মিক রোগবৃদ্ধিতে বিচলিত হতে পারেন। কাজকর্ম কমবেশি এগবে। মানসিক  বিক্ষিপ্ততা।...

বিশদ...

এখনকার দর
ক্রয়মূল্যবিক্রয়মূল্য
ডলার৮৫.৯৩ টাকা৮৭.৬৭ টাকা
পাউন্ড১০৫.৪১ টাকা১০৯.১৩ টাকা
ইউরো৮৭.৭৪ টাকা৯১.১২ টাকা
[ স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া থেকে পাওয়া দর ]
*১০ লক্ষ টাকা কম লেনদেনের ক্ষেত্রে
দিন পঞ্জিকা