বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
উত্তরবঙ্গ

সান্টিংয়ের সময় বামনহাট-শিলিগুড়ি প্যাসেঞ্জারে ধাক্কা ইঞ্জিনের, জখম চার

সংবাদদাতা, দিনহাটা: মঙ্গলবার সকালেই বিপত্তি। সান্টিংয়ের সময় বগিতে ইঞ্জিনের সজোরে ধাক্কা। আহত হন বামনহাট-শিলিগুড়ি প্যাসেঞ্জারের চার যাত্রী। এদিন বামনহাট স্টেশনে ঘটনাটি ঘটে। স্থানীয়রাই আহতদের উদ্ধার করে বামনহাট ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যান। দু’জনের চোট গুরুতর রয়েছে বলে হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে। সান্টিংয়ের কাজে জড়িত দুইকর্মীর বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত শুরু হয়েছে বলে রেল জানিয়েছে। দুর্ঘটনার জেরে উত্তরবঙ্গ এক্সপ্রেস সহ একাধিক ট্রেন দেরিতে চলে। হয়রানির শিকার হতে হয় যাত্রীদের। 
এদিন সকাল ৯টা ১৫ নাগাদ আলিপুরদুয়ার জংশন হয়ে শিলিগুড়ির দিকে যাওয়ার কথা ছিল ট্রেনটির। আলিপুরদুয়ার স্টেশন থেকে বামনহাট স্টেশনে পৌনে ৯টা নাগাদ এসে পৌঁছয় ওই ট্রেনটি। পরবর্তী গন্তব্যে যাওয়ার জন্য ইঞ্জিনের অবস্থান পরিবর্তন করার প্রয়োজন পড়ে। সেইজন্য লোকো পাইলট পিছন দিক থেকে ইঞ্জিন ঘুরিয়ে সামনের দিকে নিয়ে আসছিলেন। বগির সামনের দিকে জোড়ার সময় আচমকা জোরে ধাক্কা মারে ইঞ্জিনটি। সজোরে আঘাতে ট্রেনে থাকা যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়। ধাক্কায় ক্ষতিগ্রস্ত হয় সামনে থাকা বগিটির। বগির একটি দরজাও ভেঙে পড়ে। পরবর্তীতে ক্ষতিগ্রস্ত বগি স্টেশনে রেখে ২টো ২৭ নাগাদ ট্রেনটি বামনহাট থেকে রওনা দেয়। দুর্ঘটনাগ্রস্ত ট্রেনটি নিয়ে যাওয়ার জন্য নয় সদস্যের একটি বিশেষ দল বামনহাট স্টেশন এসে পৌঁছয়। প্যাসেঞ্জার ট্রেনটি স্টেশনে থাকার কারণে উত্তরবঙ্গ এক্সপ্রেসের ইঞ্জিন সান্টিং করা যাচ্ছিল না। ওই ট্রেনটি ছাড়ার পর উত্তরবঙ্গ এক্সপ্রেসের ইঞ্জিন সান্টিং করা হয়। উত্তরবঙ্গ এক্সপ্রেস দুপুর ১টা ৪৫-এর পরিবর্তে ৩টে ৪৫-এ বামনহাট স্টেশন থেকে রওনা দেয়। 
এদিনের দুর্ঘটনায় মুন্নি খাতুন,রেণু খাতুন,অছিনা বিবি ও আরমান হক জখম হন। এঁরা প্রত্যেকে ওদলাবাড়ির বাসিন্দা। মুন্নি খাতুনের মাথায় আঘাত লেগেছে। রেণু খাতুন পায়ে চোট পেয়েছেন। 
উত্তরবঙ্গ এক্সপ্রেসের যাত্রী সুমন গুহ মজুমদার বলেন, কলকাতা যাওয়ার জন্য বামনহাট স্টেশনে ট্রেনে ধরতে আসি। সকালের দুর্ঘটনার জেরে উত্তরবঙ্গ এক্সপ্রেস দেরিতে স্টেশন ছাড়ে। এদিকে, উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক কপিঞ্জলকিশোর শর্মা বলেন, মঙ্গলবার সকালে রাফ সান্টিং করার সময় বিপত্তি ঘটে বামনহাট স্টেশনে। কয়েকজন যাত্রী আহত হয়েছেন। ঘটনার সঙ্গে জড়িত রেলকর্মীদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত শুরু হয়েছে।
কলকাতা
রাজ্য
দেশ
বিদেশ
খেলা
বিনোদন
ব্ল্যাকবোর্ড
শরীর ও স্বাস্থ্য
বিশেষ নিবন্ধ
সিনেমা
প্রচ্ছদ নিবন্ধ
আজকের দিনে
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
mesh

নিজের বা পরিবারের কারও আকস্মিক রোগবৃদ্ধিতে বিচলিত হতে পারেন। কাজকর্ম কমবেশি এগবে। মানসিক  বিক্ষিপ্ততা।...

বিশদ...

এখনকার দর
ক্রয়মূল্যবিক্রয়মূল্য
ডলার৮৫.৯৩ টাকা৮৭.৬৭ টাকা
পাউন্ড১০৫.৪১ টাকা১০৯.১৩ টাকা
ইউরো৮৭.৭৪ টাকা৯১.১২ টাকা
[ স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া থেকে পাওয়া দর ]
*১০ লক্ষ টাকা কম লেনদেনের ক্ষেত্রে
দিন পঞ্জিকা