বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
কলকাতা

বউবাজারে স্কুলবাসের ধাক্কায় মৃত্যু বৃদ্ধার, এক্সাইডে রেষারেষিতে চাকায় পিষ্ট মহিলা
 

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: সপ্তাহের প্রথম দিন। সাতসকালেই জোড়া দুর্ঘটনা ঘটল মধ্য ও দক্ষিণ কলকাতায়। দুই জায়গাতেই বেপরোয়া বাসের বলি হলেন দুই পথচারী। পথ নিরাপত্তা সপ্তাহে শেষ হতে না হতেই খাস কলকাতায় পরপর দুর্ঘটনায় লালবাজারের কপালে চিন্তার ভাঁজ।
সোমবার সকালে স্কুল বাসের ধাক্কায় মৃত্যু হয় এক বৃদ্ধার। তাঁর নাম শান্তি দেবী সিং (৭৭)। রানি রাসমণি রোডের বাসিন্দা ওই বৃদ্ধা। বউবাজার থানা এলাকার লেনিন সরণিতে দুর্ঘটনাটি ঘটে। পুলিস সূত্রে খবর, প্রতিদিনই সকালে হাঁটতে বের হন বৃদ্ধা। এদিনও সকালে তিনি বেরিয়েছিলেন। সেই সময়ে স্কুল পড়ুয়াদের তুলতে যাচ্ছিল ফাঁকা বাসটি। বাসে চালক ছাড়াও ছিলেন এক সহকারী। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, ফাঁকা লেনিন সরণি দিয়ে দ্রুত গতিতে ছুটছিল বাসটি। একটি গাড়িকে পাশ কাটিয়ে যাওয়ার সময় বৃদ্ধাকে ছুঁয়ে যায় বাসটি। পথচারী পড়ে গেলে তাঁর পায়ের উপর দিয়ে চলে যায় সেটি। এরপরেই বাস নিয়ে ঘটনাস্থল থেকে চম্পট দেয় চালক। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় হেড কোয়ার্টার ট্রাফিক গার্ড। বৃদ্ধাকে মেডিক্যাল কলেজে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। অনিচ্ছাকৃত খুনের মামলা রুজু করেছে বউবাজার থানার পুলিস। ঘটনাস্থলের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করেন তদন্তকারীরা। সেই সূত্র ধরেই এন্টালির একটি গলিতে হানা দেয় পুলিস। বাসটিকে আটক করা হয়। গ্রেপ্তার করা হয় বাসের চালককে। 
অন্যদিকে, বউবাজারের দুর্ঘটনার ঘণ্টা দু’য়েক পরই ফের পথ দুর্ঘটনায় প্রাণহানি হয় শহরে। এবার ঘটনাস্থল অফিস টাইমের ব্যস্ত এক্সাইড মোড়। দুই বাসের রেষারেষিতে চাকায় পিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছে এক মাঝবয়সি মহিলার। তাঁর নাম রেশমি রায় (৪৪)। তিনি বরানগরের নেতাজিনগর কলোনির বাসিন্দা। এদিন সকালে ব্যক্তিগত কাজে তিনি এক্সাইড মোড়ে দাঁড়িয়েছিলেন। পুলিস সূত্রে খবর, ২২২ রুটের একটি বাস অন্য একটি বেসরকারি বাসের সঙ্গে রেষারেষি করছিল। সেই সময়েই ২২২ রুটের বাসটি রেশমিকে ধাক্কা মারে। তিনি পড়ে গেলে মাথার উপর দিয়ে বাসের চাকা চলে যায়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ওই মহিলার। এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। বাসটিকে আটক করে শেক্সপিয়র সরণি থানায় নিয়ে যায় সাউথ ট্রাফিক গার্ডের পুলিস। গ্রেপ্তার করা হয়েছে চালককে। দু’টি ঘটনারই তদন্তভার নেবে লালবাজারের ফেটাল স্কোয়াড বিভাগের পুলিস।
লালবাজারের ট্রাফিক বিভাগের এক আধিকারিক বলেন, গত বছরের জানুয়ারির তুলনায় এবছরের জানুয়ারিতে দুর্ঘটনা কমেছে। চলতি মাসে এখনও পর্যন্ত পথ দুর্ঘটনায় মারা গিয়েছেন ৮ জন। বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই দেখা গেছে, বেপরোয়া বাসই 
দুর্ঘটনার কারণ।
রাজ্য
দেশ
বিদেশ
খেলা
বিনোদন
ব্ল্যাকবোর্ড
শরীর ও স্বাস্থ্য
বিশেষ নিবন্ধ
সিনেমা
প্রচ্ছদ নিবন্ধ
আজকের দিনে
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
mesh

পরিবারের কারুর ভবিষ্যৎ নিয়ে বেশি চিন্তায় মানসিক চাপ বৃদ্ধি। ব্যবসাপাতি হলেও অর্থপ্রাপ্তিতে বাধা থাকবে।...

বিশদ...

এখনকার দর
ক্রয়মূল্যবিক্রয়মূল্য
ডলার৮৫.৭৮ টাকা৮৭.৫২ টাকা
পাউন্ড১০৮ টাকা১১১.৭৮ টাকা
ইউরো৮৯.৪৬ টাকা৯২.৮৬ টাকা
[ স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া থেকে পাওয়া দর ]
*১০ লক্ষ টাকা কম লেনদেনের ক্ষেত্রে
দিন পঞ্জিকা