Bartaman Patrika
উত্তরবঙ্গ
 

বিরিয়ানি দোকানে কর্মীর ঝুলন্ত দেহ, মৃত্যুর কারণ ঘিরে ধোঁয়াশা

নিজস্ব প্রতিনিধি, জলপাইগুড়ি: বিরিয়ানি দোকানে নাবালক কর্মীর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার। মৃত্যুর কারণ নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা। কোতোয়ালি থানায় অভিযোগ দায়ের ঘিরে দিনভর চলে টানাপোড়েন। শুক্রবার এ ঘটনায় আলোড়ন ছড়ায় জলপাইগুড়ি শহরে। 
বৃহস্পতিবার মাঝরাতে কদমতলায় একটি বিরিয়ানি দোকানের ভিতর থেকে ওই কর্মীকে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করে পুলিস। জলপাইগুড়ি মেডিক্যালে আনা হলে চিকিৎসক মৃত বলে জানান। ঘটনায় দোকান মালিককে থানায় ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিস। এদিকে, পরিবারের তরফে প্রথমে অভিযোগ তোলা হয়, ছেলেকে খুন করে ঘটনাকে আত্মহত্যা বলে চালানোর চেষ্টা হচ্ছে। কিন্তু পরে দোকানের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখে পুলিস। দেখা যায়, মোবাইল দেখতে দেখতে বিরিয়ানির হাঁড়ি ঢাকার কাপড় দিয়ে গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করছে সে। থানায় ডেকে ওই ফুটেজ মৃতের পরিবারকেও দেখানো হয়। 
তারপরই মৃতের পরিবার দাবি করে, ছেলেকে দোকান মালিক মারধর করেছে। অত্যাচার সহ্য করতে না পেরে আত্মহত্যা করেছে ও। যদিও শুক্রবার রাত পর্যন্ত থানায় ওই অভিযোগ দায়ের হয়নি। থানার আইসি সঞ্জয় দত্ত বলেন, অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু হয়েছে। মৃতের পরিবারের বক্তব্য অনুযায়ী পুলিস মামলা রুজু করে তদন্ত চালাবে। 
দোকান মালিক বলেন, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা নাগাদ দোকান থেকে চলে যাই। তখন ওই ছেলেটি সহ তিনজন কর্মী ছিল। শেষে যে যাবে, সে দোকান তালা দিয়ে চাবি সামনে নৈশপ্রহরীর কাছে রেখে যাবে, এটাই নিয়ম রয়েছে। তাঁর দাবি, নৈশপ্রহরী রাত ১১টা নাগাদ দেখেন, শাটার নামানো। অথচ ভিতরে আলো জ্বলছে। তিনি শাটার তুলতেই দেখেন, ছেলেটি ফাঁস দিয়ে ঝুলছে। নৈশপ্রহরীর কাছ থেকে খবর পেয়ে রাতেই দোকানে আসি। পুলিসকে খবর দিই। 
যদিও পরিবারের দাবি, এতকিছু হয়ে গেলেও দোকান মালিক তাঁদের খবর দেননি। পুলিসের কাছ থেকে তাঁরা জানতে পারেন। ঘটনায় একাধিক প্রশ্ন সামনে এসেছে। ভরসন্ধ্যায় শহরের মূলকেন্দ্রে একটি রেস্টুরেন্টের শাটার নামিয়ে কর্মী আত্মহত্যা করল, অথচ আশপাশের দোকানদাররা কেন টের পেলেন না? ঘটনার কথা জানার পরও মালিক কর্মীর পরিবারকে খবর দিলেন না কেন? মৃতের পরিবারের দাবি, ছেলেকে বাড়ি আসতে দিতেন না দোকান মালিক। সে দিনরাত দোকানেই থাকত। মৃতের মা বলেন, বৃহস্পতিবার সকালে বাড়ি এসেছিল ছেলে। সঙ্গে সঙ্গে এসে তাকে বাইকে করে নিয়ে যান দোকান মালিক।
(থানায় মৃত কর্মীর পরিবার। শুক্রবার তোলা নিজস্ব চিত্র।)

22nd  February, 2025
গাজোলে পুকুর ভরাট বন্ধ করল প্রশাসন

মালদহের গাজোল ব্লকের মাঝরা স্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকায় প্রায় ২৪ ডেসিমেল পুকুর ভরাট রুখল স্থানীয় প্রশাসন। শনিবার অভিযোগ পেয়ে ওই এলাকায় যান স্থানীয় ভূমি এবং ভূমি সংস্কার দপ্তরের আধিকারিক বিশ্বজিৎ রায়, গাজোল থানার পুলিস সহ অন্য আধিকারিকরা।
বিশদ

হিমালয়ান ফেস্টিভাল: হিলকার্ট রোডে ‘নো এন্ট্রি’, ঘুরপথে গাড়ি

শহর শিলিগুড়িতে এই প্রথম আয়োজিত হতে চলেছে তেরাই হিমালয়ান ফেস্টিভাল। রবিবার শিলিগুড়ির হিলকার্ট রোডে এই প্রথম ফেস্টিভালের আয়োজন করছে  দার্জিলিং জেলা প্রশাসন, শিলিগুড়ি মেট্রোপলিটন পুলিস এবং শিলিগুড়ি পুরসভা।
বিশদ

সাড়ম্বরে পালিত হচ্ছে চাঁচল মার্চেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সুবর্ণজয়ন্তী বর্ষ

ব্যবসা ক্ষেত্রে যোগাযোগ বৃদ্ধি, ব্যবসায়ীদের অধিকার রক্ষা ও স্বার্থ সংরক্ষণ সহ এলাকায় বাণিজ্য বিস্তারের উদ্দেশ্য নিয়ে এক ছাদের তলায় ঐক্যবদ্ধ হওয়া। ১৯৭৫ সালে ১০০ ব্যবসায়ী নিয়ে পথ চলা শুরু করে মালদহের চাঁচল মার্চেন্ট অ্যাসোসিয়েশন
বিশদ

স্কুল পরিদর্শনে এসে ক্লাস নিলেন ডিআই, ডিপিএসসি’র চেয়ারম্যান

পরিকাঠামো পরিদর্শনে গিয়ে নিজেরাই শিক্ষকের ভূমিকা পালন করলেন ডিআই (প্রাইমারি) রজনী সুব্বা ও ডিপিএসসি’র চেয়ারম্যান মহম্মদ নাজিমুদ্দিন আলি। শনিবার অফিস বন্ধ থাকলেও দিনটিকে কাজের দিন হিসাবে রেখে জেলা প্রাইমারি শিক্ষা দপ্তরের দুই শীর্ষ আধিকারিক চলে গিয়েছিলেন স্কুল পরিদর্শনে
বিশদ

বাড়িতে চুরি

বিয়ের অনুষ্ঠানে পরিবার। সেই সুযোগে বাড়িতে হানা দিল চোর। শনিবার সকালে ঘটনা জানাজানি হতে খড়িবাড়ি ব্লকের গৌরসিংজোতে চাঞ্চল্য ছড়ায়। 
বিশদ

পরিবারের ১৩ জন অন্ত্যোদয় তালিকায়! পঞ্চায়েত সমিতির সদস্যার দিকে তির

গোরু কেলেঙ্কারির পর খাদ্য দুর্নীতিতে নাম জড়াল মানিকচক পঞ্চায়েত সমিতির তৃণমূল সদস্যার। প্রভাব খাটিয়ে তিনি পরিবারের চাকরিজীবী বাবা, স্বামী সহ প্রায় ১৩ জন সদস্যের নাম অন্ত্যোদয় তালিকায় যুক্ত করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।
বিশদ

সরকারি সহায়ক মূল্যে ধান ক্রয়ে অনিয়মের অভিযোগ, সরব ভিক্টর

সরকারি সহায়ক মূল্যে ধান কেনার ক্ষেত্রে উত্তর দিনাজপুর জেলায় বড়সড় অনিয়মের অভিযোগে সরব হয়েছেন চাকুলিয়ার প্রাক্তন বিধায়ক আলি ইমরান রমজ ওরফে ভিক্টর। সোশ্যাল মিডিয়ায় লাইভে এসে তিনি ধান কেনায় অনিয়ম হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছেন।
বিশদ

হাসপাতালে জলের অভাব, হুঁশ ফিরল সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে

জল অপচয় না করার বোর্ড লাগানো। কিন্তু ট্যাপে পানীয় জল নেই। হরিরামপুর গ্রামীণ হাসপাতাল চত্বরে এখন পানীয় জলের হাহাকার। তার জেরে সোশ্যাল মিডিয়ায় সরব রোগীর পরিজনরা। অভিযোগ, রোগী ও পরিজনদের জন্য পরিস্রুত পানীয় জলের ফিল্টারের ব্যবস্থা থাকলেও বিকল হয়ে রয়েছে দীর্ঘদিন।
বিশদ

বেহাল রাস্তা সংস্কার বাসিন্দার

দীর্ঘদিন ধরে রাস্তা বেহাল। হামেশাই দুর্ঘটনা ঘটছে। এমন অভিযোগ তুলে নিজের গাঁটের টাকা দিয়ে রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু করলেন এক বাসিন্দা। জলপাইগুড়ি পুরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ডের কালীতলা এলাকার এ ঘটনায় বিতর্ক দানা বেঁধেছে।
বিশদ

বধূকে ধর্ষণে ধৃত প্রতিবেশী

শীতলকুচির এক গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠল গ্রামেরই এক যুবকের বিরুদ্ধে। শনিবার নির্যাতিতার পরিবার শীতলকুচি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিস।
বিশদ

সোনার দোকানে চুরির ঘটনায় গ্রেপ্তার মা ও মেয়ে

সোনার দোকানে চুরির ঘটনার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গয়না সহ দুই মহিলাকে আশিঘর ফাঁড়ির পুলিস গ্রেপ্তার করল। পুলিস জানিয়েছে, ধৃতদের নাম কেকামিত্র রায় ও অয়ন্তিকা রায়। তারা সম্পর্কে মা ও মেয়ে।
বিশদ

নয়া ভবনে শীঘ্রই চালু সার্কিট বেঞ্চ, জানালেন বিচারপতি

নতুন ভবনে শীঘ্রই সার্কিট বেঞ্চ চালু করা সম্ভব হবে। শনিবার স্থায়ী পরিকাঠামোর কাজ খতিয়ে দেখতে এসে এমনটাই জানালেন বিচারপতি শম্পা সরকার। এদিন তিনি বলেন, প্রথমেই হয়তো সবটা শুরু করা যাবে না
বিশদ

বাংলাদেশি অনুপ্রবেশের পান্ডা বিপুল গ্রেপ্তার

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে বেড়া কেটে অর্থের বিনিময়ে বাংলাদেশিদের ভারতে প্রবেশ করানোই তার প্রধান কাজ। আর সেই কাজ করাতেই এবার নিউ জলপাইগুড়ি থানার পুলিসের হাতে গ্রেপ্তার অনুপ্রবেশকারীদের মসিহা বিপুল অধিকারী।
বিশদ

প্রাক্তন উপাচার্যের দায়ের করা মামলায় তদন্তকারী অফিসার বদলের নির্দেশ

কোচবিহারের পঞ্চানন বর্মা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন উপাচার্য নিখিলচন্দ্র রায়ের দায়ের করা এক মামলায় তদন্তকারী অফিসার বদলের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। জেলার পুলিস সুপারকে এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
বিশদ

Pages: 12345

একনজরে
সেয়ানে সেয়ানে ...

দেউচা-পাচামি নিয়ে বিজেপির চক্রান্ত ফাঁস! বহিরাগতদের বীরভূমের ‘মূলবাসী’ সাজিয়ে প্রকল্প ভেস্তে দিতে চলছে গেরুয়া উস্কানি। ছবি ও তথ্য প্রমাণ হাজির করে বিজেপির বিরুদ্ধে সরব হল ...

উচ্ছেদ বন্ধ করতে বর্ধমান শহরে জবরদখলকারীদের পাশে দাঁড়ালেন তৃণমূল কংগ্রেসের এক ‘বাহুবলী’। কয়েক মাস আগে পুরকর্তৃপক্ষ গোলপবাগ সহ বিভিন্ন এলাকা থেকে জবরদখলকারীদের সরিয়ে দেয়। ...

তেলেঙ্গানার নাগরকুর্নুলে ভেঙে পড়ল নির্মীয়মান সুড়ঙ্গের ছাদ। উত্তরাখণ্ডের সিল্কিয়ারা সুড়ঙ্গের ভয়ঙ্কর স্মৃতি উস্কে দিল শনিবারের এই ঘটনা। জানা গিয়েছে, অন্তত ৮ জন ভিতরে আটকে পড়েছেন। ...




আজকের দিনটি কিংবদন্তি গৌতম ( মিত্র )
৯১৬৩৪৯২৬২৫ / ৯৮৩০৭৬৩৮৭৩

ভাগ্য+চেষ্টা= ফল
  • aries
  • taurus
  • gemini
  • cancer
  • leo
  • virgo
  • libra
  • scorpio
  • sagittorius
  • capricorn
  • aquarius
  • pisces
aries

হঠাৎ পাওয়া যোগাযোগের মাধ্যমে কর্ম জটিলতার অবসান ও মানসিক চিন্তামুক্তি। আয় ব্যয়ের ক্ষেত্র ঠিক থাকবে ... বিশদ


ইতিহাসে আজকের দিন

১৮২১: ইংরেজ কবি জন কিটসের মৃত্যু
১৮৪০: সাহিত্যিক কালীপ্রসন্ন সিংহর জন্ম
১৮৮৬: বিশিষ্ট রসায়নবিদ চার্লস মার্টিন হল মূল্যবান এ্যালুমিনিয়াম উৎপাদনের সুত্র আবিষ্কার করেন
১৯০৪: ভারতীয় হোমিওপ্যাথিক চিকিৎসক সমাজ সংস্কারক ও ইণ্ডিয়ান অ্যাসোসিয়েশন অব কাল্টিভেশন অব সাইন্স এর প্রতিষ্ঠাতা মহেন্দ্রলাল সরকারের মৃত্যু 
১৯১৩: জাদুকর প্রতুলচন্দ্র সরকার বা সিনিয়ার পিসি সরকারের জন্ম
১৯৬৫: ইংরেজ কমিক অভিনেতা, লেখক ও চলচ্চিত্র পরিচালক স্ট্যান লরেলের মৃত্যু
১৯৬৯: অভিনেত্রী মধুবালার মৃত্যু
১৯৬৯: অভিনেত্রী ভাগ্যশ্রীর জন্ম
১৯৬৯: অভিনেতা আয়ুব খানের জন্ম
১৯৭৪: ফ্যাশন ডিজা‌ইনার সব্যসাচী মুখোপাধ্যায়ের জন্ম
১৯৭৪: দক্ষিণ আফ্রিকান ক্রিকেটার হার্শেল গিবস জন্মগ্রহণ করেন
১৯৮১: ইংরেজ ফুটবলার গ্যারেথ ব্যারি জন্মগ্রহণ করেন।
১৯৮২: অভিনেতা ও মডেল করণ সিং গ্রোভারের জন্ম
১৯৯৮: ক্রিকেটার রমন লাম্বার মৃত্যু



ক্রয়মূল্য বিক্রয়মূল্য
ডলার ৮৫.৮৮ টাকা ৮৭.৬২ টাকা
পাউন্ড ১০৭.৮৬ টাকা ১১১.৬২ টাকা
ইউরো ৮৯.১৯ টাকা ৯২.৫৮ টাকা
[ স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া থেকে পাওয়া দর ]
পাকা সোনা (১০ গ্রাম) ৮৬,৫০০ টাকা
গহনা সোনা (১০ (গ্রাম) ৮৬,৯৫০ টাকা
হলমার্ক গহনা (২২ ক্যারেট ১০ গ্রাম) ৮২,৬৫০ টাকা
রূপার বাট (প্রতি কেজি) ৯৭,০০০ টাকা
রূপা খুচরো (প্রতি কেজি) ৯৭,১০০ টাকা
[ মূল্যযুক্ত ৩% জি. এস. টি আলাদা ]

দিন পঞ্জিকা

১১ ফাল্গুন, ১৪৩১, রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫। দশমী ১৯/৩৩ দিবা ১/৫৬। মূলা নক্ষত্র ৩১/৩০ রাত্রি ৬/৪৩। সূর্যোদয় ৬/৬/৫১, সূর্যাস্ত ৫/৩৩/২৫। অমৃতযোগ প্রাতঃ ৬/৫৩ গতে ৯/৫৬ মধ্যে। রাত্রি ৭/১৩ গতে ৮/৫৪ মধ্যে। মাহেন্দ্রযোগ দিবা ৬/৫৩ মধ্যে পুনঃ ১২/৫৮ গতে ১/৪৪ মধ্যে। রাত্রি ৬/২৩ গতে ৭/১৩ মধ্যে পুনঃ ১২/১৫ গতে ৩/৩৬ মধ্যে। বারবেলা ১০/২৪ গতে ১/১৬ মধ্যে। কালরাত্রি ১/২৪ গতে ২/৫৭ মধ্যে। 
১০ ফাল্গুন, ১৪৩১, রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫। দশমী দিবা ১০/২৯। মূলা নক্ষত্র দিবা ৩/৫৫। সূর্যোদয় ৬/১০, সূর্যাস্ত ৫/৩২। অমৃতযোগ দিবা ৬/৪০ গতে ৯/৪৮ মধ্যে এবং রাত্রি ৭/১৭ গতে ৮/৫৪ মধ্যে। মাহেন্দ্রযোগ দিবা ৬/৪০ মধ্যে ও ১২/৫৬ গতে ১/৪৩ মধ্যে এবং রাত্রি ৬/২৮ গতে ৭/১৭ মধ্যে ও ১২/১০ গতে ৩/২৬ মধ্যে। বারবেলা ১০/২৬ গতে ১/১৬ মধ্যে। কালরাত্রি ১/২৬ গতে ৩/০ মধ্যে। 
২৪ শাবান।

ছবি সংবাদ

এই মুহূর্তে
ইতিহাসে আজকের দিনে
১৮২১: ইংরেজ কবি জন কিটসের মৃত্যু ১৮৪০: সাহিত্যিক কালীপ্রসন্ন সিংহর জন্ম ১৮৮৬: বিশিষ্ট ...বিশদ

07:55:00 AM

আপনার আজকের দিনটি
মেষ: কর্ম জটিলতার অবসান ও মানসিক চিন্তামুক্তি। বৃষ: কর্মে সাফল্য ও সুনাম। মিথুন: কিছু অর্থাগমের ...বিশদ

07:50:00 AM

আমেরিকার পেনসেলভানিয়াতে একটি হাসপাতালে বন্দুকবাজের তাণ্ডব

22-02-2025 - 11:49:00 PM

ফ্রান্সে ছুরি দিয়ে হামলা চালাল এক দুষ্কৃতী, মৃত ১, জখম ৩

22-02-2025 - 11:41:00 PM

ডব্লুপিএল: দিল্লিকে ৩৩ রানে হারাল উত্তরপ্রদেশ

22-02-2025 - 10:58:00 PM

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫: প্লেয়ার অফ দ্য ম্যাচ হলেন জশ ইংলিশ

22-02-2025 - 10:47:00 PM