বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
কলকাতা

আর জি কর দুর্নীতি মামলায় পিছোল চার্জ গঠনের শুনানি,   ক্ষুব্ধ বিচারক

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: আর জি কর দুর্নীতির মামলায় আলিপুরে  সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে চার্জ গঠনের শুনানি পিছিয়ে গেল। এই মামলায় চার্জ গঠনের শুনানির দিন ছিল মঙ্গলবার। আর জি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ অভিযুক্ত সন্দীপ ঘোষ সহ তিনজন মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়ে আর্জি জানান। বিচারক সুজিতকুমার ঝা তার দিন ধার্য করেছেন আজ, বুধবার। 
এদিকে, এদিন এক অভিযুক্ত আদালতে জামিনের আবেদন জানালে বিচারক সেই আর্জি নাকচ করে দেন। এই মামলায় নানা কারণে চার্জ গঠন প্রক্রিয়া শুরু না-হওয়ায় বিচারক উষ্মা প্রকাশ করেন। আদালত সূত্রের খবর, চার্জ গঠনের আগে কোনও অভিযুক্ত মামলা থেকে অব্যাহতি চাইলে তার শুনানি শেষ না-হওয়া পর্যন্ত চার্জ গঠনের শুনানি আইনত শুরু করা সম্ভব নয়। তাই এক্ষেত্রে তিন অভিযুক্তের আবেদনের আর্জির শুনানি আজ, বুধবার শেষ করেই পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া শুরু হবে। 
সম্প্রতি এই মামলায় সন্দীপ ঘোষদের চার্জশিটের প্রতিলিপি দেয় সিবিআই। কিন্তু এদিন কয়েকজন অভিযুক্তের কৌঁসুলি আদালতে দাবি করেন, কিছু প্রতিলিপির নথি ঝাপসা। তাই তা নতুন করে দেওয়া হোক। যদিও সেই আর্জি নাকচ করে দিয়েছে আদালত। এদিন এই মামলার শুনানি চলে ভার্চুয়ালি। সব মিলিয়ে এই আর্থিক দুর্নীতি মামলায় মূল বিচার প্রক্রিয়া কবে শুরু হবে, সেটাই প্রশ্ন আইনজীবীদের একাংশের।
6h 6m ago
রাজ্য
দেশ
বিদেশ
খেলা
বিনোদন
ব্ল্যাকবোর্ড
শরীর ও স্বাস্থ্য
বিশেষ নিবন্ধ
সিনেমা
প্রচ্ছদ নিবন্ধ
আজকের দিনে
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
mesh

কারও কাছ থেকে কোনও দামি উপহার লাভ হতে পারে। অকারণ বিবাদ বিতর্ক এড়িয়ে চলুন। স্বাস্থ্য...

বিশদ...

এখনকার দর
ক্রয়মূল্যবিক্রয়মূল্য
ডলার৮৬.১৮ টাকা৮৭.৯২ টাকা
পাউন্ড১০৬.২৮ টাকা১১০.০২ টাকা
ইউরো৮৮.১৫ টাকা৯১.৫১ টাকা
[ স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া থেকে পাওয়া দর ]
*১০ লক্ষ টাকা কম লেনদেনের ক্ষেত্রে
দিন পঞ্জিকা