বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
উত্তরবঙ্গ

স্যালাইন না পেয়ে রোগীমৃত্যুর অভিযোগ রায়গঞ্জ মেডিক্যালে

নিজস্ব প্রতিনিধি, রায়গঞ্জ ও সংবাদদাতা: রাজ্যজুড়ে বিতর্কের মাঝে রোগীমৃত্যুর জেরে ফের কাঠগড়ায় স্যালাইন। এবার স্যালাইনের অভাবেই রায়গঞ্জ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে এক রোগীর মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ। আর ঘটনাকে ঘিরেই সোমবার তোলপাড় এই হাসপাতাল।
মৃতের পরিবারের দাবি, রবিবার রাতে শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা নিয়ে ৫১ বছরের হিরন্ময় মহন্তকে রায়গঞ্জ মেডিক্যালের পুরুষ মেডিসিন বিভাগে ভর্তি করা  হয়েছিল। তাঁর বাড়ি কালিয়াগঞ্জের শান্তি কলোনি এলাকায়। মৃতের শ্যালক দেবরঞ্জন দাসের অভিযোগ, হিরন্ময়কে স্যালাইন দেওয়ার জন্য প্রথম থেকেই চিকিৎসকদের কাছে অনুরোধ জানিয়েছিলাম। স্যালাইন দেওয়ার জন্য রোগীর হাতে জেলকো লাগানো হয়েছিল। তারপরও স্যালাইন দেওয়া হয়নি। হাসপাতাল থেকে রোগীকে সিসিইউয়ে পাঠানোর কথা বললেও সেটা করা হয়নি। চিকিৎসায় চূড়ান্ত গাফিলতি হয়েছে। রোগীর মৃত্যু হয়েছে স্যালাইনের অভাব ও চিকিৎসায় গাফিলতির জন্য। হয়তো হাসপাতালে স্যালাইন ছিলই না।
তবে, রোগীর স্যালাইনের প্রয়োজন ছিল কি না, তা নিয়ে সন্দিহান মেডিক্যাল কর্তৃপক্ষ। এ প্রসঙ্গে হাসপাতালের সুপার প্রিয়ঙ্কর রায় বলেন, স্যালাইনের সঙ্কট নেই। সব রোগীর স্যালাইন লাগবে এমনটাও নয়। কিছু রোগী থাকেন, যাঁদের শরীরে স্যালাইন দেওয়া হলে হিতে বিপরীত হয়। মৃত রোগীর পরিবারের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে বিষয়টি আমরা খতিয়ে দেখব। এ প্রসঙ্গে রায়গঞ্জ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির নবনিযুক্ত জনপ্রতিনিধি সদস্য তথা রায়গঞ্জের বিধায়ক কৃষ্ণ কল্যাণী বলেন, আমি সরকার মনোনীত সদস্য হওয়ার পর এখনও দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়া হয়নি। বিষয়টি চিকিৎসকদের টেকনিক্যাল ব্যাপার। এ ব্যাপারে তাঁরাই ভালোভাবে বলতে পারবেন।
এছাড়া এদিন চাঁচল হাসপাতালেও রোগীদের জন্য বাইরে থেকে স্যালাইন কিনতে হওয়ায় ক্ষোভ ছড়ায়। পরিজনদের দাবি, সরবরাহ না থাকায় বাড়তি খরচ করে স্যালাইন কিনতে হচ্ছে তাঁদের।
(শোকগ্রস্ত মৃতের পরিবার। - নিজস্ব চিত্র।)
26d ago
কলকাতা
রাজ্য
দেশ
বিদেশ
খেলা
বিনোদন
ব্ল্যাকবোর্ড
শরীর ও স্বাস্থ্য
বিশেষ নিবন্ধ
সিনেমা
প্রচ্ছদ নিবন্ধ
আজকের দিনে
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
mesh

উত্তম ধনোযোগ পরিলক্ষিত হয়। পারিবারিক ক্ষেত্রে দিনটি ভালো বলা যায়। কাজকর্মে শুভফল লাভ।...

বিশদ...

এখনকার দর
ক্রয়মূল্যবিক্রয়মূল্য
ডলার৮৬.৬৩ টাকা৮৮.৩৭ টাকা
পাউন্ড১০৬.৯২ টাকা১১০.৬৭ টাকা
ইউরো৮৯.১৭ টাকা৯২.৫৫ টাকা
[ স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া থেকে পাওয়া দর ]
*১০ লক্ষ টাকা কম লেনদেনের ক্ষেত্রে
দিন পঞ্জিকা