Bartaman Logo
২৪ জুলাই, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

প্রযুক্তিগত সমস্যা, চা নিলাম বন্ধ জলপাইগুড়িতে

প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে জলপাইগুড়িতে বন্ধ চা নিলাম। ১১ বছর বন্ধ থাকার পর গত ৩০ জুন জলপাইগুড়িতে চা নিলাম চালু হয়।

প্রযুক্তিগত সমস্যা, চা নিলাম বন্ধ জলপাইগুড়িতে
  • ৩১ জুলাই, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, জলপাইগুড়ি: প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে জলপাইগুড়িতে বন্ধ চা নিলাম। ১১ বছর বন্ধ থাকার পর গত ৩০ জুন জলপাইগুড়িতে চা নিলাম চালু হয়। কিন্তু একমাস পার না হতেই ফের চা  বন্ধ হয়ে যাওয়ায় উদ্বেগ ছড়িয়েছে চা শিল্প মহলে। গত সোমবার জলপাইগুড়িতে নিলাম হয়নি। আগামী সোমবারও চায়ের নিলাম হবে না বলে জানানো হয়েছে নর্থ বেঙ্গল টি অকশন কমিটির তরফে। 

Advertisement

ওই কমিটির সম্পাদক প্রতাপ রাউত বলেন, আমাদের বিলিং সিস্টেম নিয়ে সমস্যা দেখা দিয়েছে। এর জেরে ক্রেতারা নিলামে অংশ নিতে চাইছেন না। বিষয়টি নিয়ে টি বোর্ডকে চিঠি দিয়েছি। তাদের কাছ থেকে এখনও কোনও উত্তর পাইনি। সেকারণে আপাতত জলপাইগুড়ি চা নিলাম বন্ধ রাখা হয়েছে। তবে, টেকনিক্যাল সমস্যা কাটিয়ে শীঘ্রই ফের জলপাইগুড়িতে চা নিলাম চালু করা সম্ভব বলে আশাবাদী।
জলপাইগুড়ি টি অকশন সেন্টার থেকে যাতে বেশি চা নিলাম হয়, সেজন্য পেমেন্টের উপর ছাড় চালু করা হয়েছে। আর এতেই বিপত্তি। ক্রেতাদের অভিযোগ, জলপাইগুড়ি টি অকশন সেন্টারে নিলামে অংশ নিয়ে চা কেনার পর দ্রুত পেমেন্ট করলেও বিল অর্থাৎ ইনভয়েস পেতে তাঁদের তিন-চারদিন সময় লেগে যাচ্ছে। ওই বিল হাতে না পেলে চা নিতে পারছেন না তাঁরা। ফলে ক্রেতারা আগ্রহ হারাচ্ছেন।
নর্থবেঙ্গল টি অকশন কমিটি সূত্রে খবর, টি বোর্ডের তরফে সই না করলে ইনভয়েস হাতে পাচ্ছেন না ক্রেতা। টি বোর্ডের তরফে অবশ্য জানানো হয়েছে, যেহেতু জলপাইগুড়ি টি অকশন সেন্টারে নিলামে অংশ নেওয়া ক্রেতারা কারা ক্যাশ ডিসকাউন্টের সুবিধা নেবেন, কারা নেবেন না, সেটা আগে থেকে জানা না থাকায় ইনভয়েসে সই হতে সময় লাগছে। এক্ষেত্রে টি বোর্ডের কাছে প্রস্তাব রাখা হয়েছে, নিলামে অংশ নেওয়ার সময় যদি ক্রেতা জানিয়ে দেন ক্যাশ ডিসকাউন্টের সুবিধা নেবেন কি না, তাহলে ইনভয়েস তৈরির কাজ দ্রুত হতে পারে। এ ব্যাপারে এখনও টি বোর্ডের তরফে কিছু জানানো হয়নি বলে দাবি অকশন কমিটির কর্তাদের।  নিজস্ব চিত্র।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ