Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

ময়নাগুড়ি: নির্দল কাউন্সিলারের উদ্যোগে শিশুদের নিয়ে বড়দিন পালন, কেক বিলি

গত পাঁচ বছর ধরে এই বিশেষ দিনটিতে তিনি শিশুদের উপহার দিয়ে আসছেন।

ময়নাগুড়ি: নির্দল কাউন্সিলারের উদ্যোগে শিশুদের নিয়ে বড়দিন পালন, কেক বিলি
  • ২৬ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সোমনাথ চক্রবর্তী, ময়নাগুড়ি: বড়দিনে শিশুদের মুখে হাসি ফোটালেন ময়নাগুড়ি পুরসভার কাউন্সিলার তুহিনকান্তি চৌধুরী। ১২ নম্বর ওয়ার্ডের নির্দল কাউন্সিলার তুহিনবাবু দেবীনগরপাড়ায় তাঁর কাউন্সিলার অফিস ও অফিস সংলগ্ন এলাকা বড়দিন উপলক্ষে সাজিয়ে তুলেছেন। গত পাঁচ বছর ধরে এই বিশেষ দিনটিতে তিনি শিশুদের উপহার দিয়ে আসছেন। 
কাউন্সিলার শিশু সহ যুবক-যুবতীদের মধ্যে সান্তার টুপি, কেক, চকোলেট যীশুর কাছে প্রার্থনার জন্য মোম, নতুন বছরের ক্যালেন্ডার বিতরণ করেন। বৃহস্পতিবার দুপুর এই আয়োজন করা হয়েছিল। যা সংগ্রহ করতে ময়নাগুড়ির বিভিন্ন এলাকা থেকে শিশুদের নিয়ে হাজির হয়েছিলেন অভিভাবকরা। 

Advertisement


কাউন্সিলার অফিসে ঢোকার মুখে করা হয়েছে বড় একটি গেট। ভিতরে প্রবেশ করতেই দেখা যাচ্ছে যীশুর একটি বড় মূর্তি। আছে মাতা মেরির কোলে ছোট্ট যীশু। এছাড়াও অজস্র মডেল। যা বানিয়ে নিয়ে আসা হয়েছে কুমোরটুলি থেকে। বানানো হয়েছে কৃত্রিম পাহাড়। সেখানে ঝরনা দিয়ে পড়ছে জল। যা সাজিয়েছেন ময়নাগুড়িরই যুবক বুম্বা দেবগুপ্ত। কাউন্সিলার নিয়ে এসেছেন কয়েক হাজার কেক। যা শিশুদের দিনভর বিতরণ করেন কাউন্সিলার খোদ নিজেই। 


এদিন এখানে আসা দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রী অনন্যা সেন, সৃষ্টি মহন্ত বলে, খুব ভালো লাগছে এখানে এসে। কাউন্সিলারের এই উদ্যোগ খুবই ভালো। গত বছরও এসেছিলাম। হাসপাতালপাড়ার বাসিন্দা রিতা রায় বলেন, শিশুদের জন্য কাউন্সিলারের এমন চিন্তাভাবনা প্রশংসার দাবি রাখে। মেয়েকে নিয়ে এসেছি। মেয়ে খুব আনন্দ করছে। ময়নাগুড়িরই বাসিন্দা অমিত রায়, সুস্মিতা সরকার, সঞ্জয় আগরওয়াল বলেন, ব্যতিক্রমী কিছু তুলে ধরেছেন তুহিনবাবু। 
অন্যদিকে, তুহিনকান্তি চৌধুরী বলেন, শিশুরা দিনটি আনন্দ করে কাটিয়েছে। ওদের সামান্য কিছু উপহার দিতে পেরে আমার ভালো লাগছে। মাতা মেরি ও যীশুর কাছে প্রার্থনা করছি সকলেই যেন সারা বছর আনন্দে থাকেন। সকলের হাতে ২০২৬ সালের ক্যালেন্ডার তুলে দিয়ে আগামী বছরের শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে।   নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ