Bartaman Logo
৩০ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

দোকানে বসে ইনিউমারেশন ফর্ম বিলি, বিএলওকে ঘিরে বিক্ষোভ

ভোটারদের বাড়িতে গিয়ে নয়, মুদিখানার দোকানে বসে ইনিউমারেশন ফর্ম বিলি করছিলেন বিএলও। শনিবার এমনই অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ দেখালেন বারাসত ১ ব্লকের কদম্বগাছি পঞ্চায়েতের কালসারা গ্রামের ৩৪ নম্বর বুথের বাসিন্দারা।

দোকানে বসে ইনিউমারেশন ফর্ম বিলি, বিএলওকে ঘিরে বিক্ষোভ
  • ২৩ নভেম্বর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, বারাসত: ভোটারদের বাড়িতে গিয়ে নয়, মুদিখানার দোকানে বসে ইনিউমারেশন ফর্ম বিলি করছিলেন বিএলও। শনিবার এমনই অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ দেখালেন বারাসত ১ ব্লকের কদম্বগাছি পঞ্চায়েতের কালসারা গ্রামের ৩৪ নম্বর বুথের বাসিন্দারা। শুধু তাই নয়, ব্যস্ত আছেন বলে ছাপানো ফর্ম না দিয়ে ভোটারদের অনলাইন তা পূরণ করার নির্দেশ দেওয়ার অভিযোগও উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, কদম্বগাছি গ্রাম পঞ্চায়েতের কালসারা গ্রামের ৩৪ নম্বর বুথে ভোটার সংখ্যা ৯০০। বিএলও-এর দায়িত্বে আছেন রওশানারা বিবি। গ্রামের ভিতরেই মুদিখানার দোকান চালান রওশানারা। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, ভোটারদের বাড়ি না গিয়ে দোকানে বসেই ইনিউমারেশন ফর্ম বিলি করছেন তিনি। গ্রামের লোকজন অবশ্য আপত্তি না করে সেখানে এসেই ফর্ম সংগ্রহ করেন এবং পূরণ করে জমাও দিয়েছেন। বিপত্তি ঘটে শনিবার। অভিযোগ, হাতেনামে ছাপানো ফর্ম দেওয়ার বদলে বিএলও গ্রামের ভোটারদের অনলাইনে ফর্ম পূরণ করার নির্দেশ দিয়েছেন।
স্থানীয় বাসিন্দা সাহিন সাহাজি বলেন, গ্রামের বহু মহিলা ও বয়স্ক মানুষ আছেন। তাঁদের পক্ষে অনলাইনে ফর্ম পূরণ করা সম্ভব নয়। এদিকে, ব্যস্ততার অজুহাত দেখিয়ে বিএলও অনলাইনে ফর্ম পূরণ করার নির্দেশ দিচ্ছেন। আরেক বাসিন্দা সাবিনা ইয়াসমিন বলেন, বিএলও মুদিখানার দোকানে বসেই কাজ করেন। ফর্ম সংক্রান্ত বিষয়ে ভোটারদের সঙ্গে কোনও সহযোগিতা করেন না।
বিষয়টি নিয়ে বিএলও রওশানারা বিবি বলেন, ফর্ম বিলি করার দিন শেষ হয়ে আসছে। এজিকে বিডিও অফিস থেকে কোনও লোক দিচ্ছে না। আমারও তো সংসার আছে। তাই দোকানে বসে কাজ করছি। ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।  নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ