Bartaman Logo
২৫ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

বাঁশবেড়িয়ার কার্তিক পুজোর ঢাকে কাঠি

জগদ্ধাত্রীর ষষ্ঠীতেই বেজে গেল আর এক পুজোর ঢাক। জগদ্ধাত্রী পুজোর ষষ্ঠী অর্থাৎ সোমবার হুগলির বাঁশবেড়িয়ার কার্তিক পুজোর প্রস্তুতি শুরু হয়ে গেল।

বাঁশবেড়িয়ার কার্তিক পুজোর ঢাকে কাঠি
  • ২৮ অক্টোবর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, চুঁচুড়া: জগদ্ধাত্রীর ষষ্ঠীতেই বেজে গেল আর এক পুজোর ঢাক। জগদ্ধাত্রী পুজোর ষষ্ঠী অর্থাৎ সোমবার হুগলির বাঁশবেড়িয়ার কার্তিক পুজোর প্রস্তুতি শুরু হয়ে গেল। সোমবার বাঁশবেড়িয়ার হংসেশ্বরী গেস্ট হাউসে কার্তিক পুজোর কেন্দ্রীয় কমিটির বৈঠক হয়েছে। তারপর পুলিশ, প্রশাসনিক আধিকারিক, বিদ্যুৎ ও দমকল কর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসে। ১৭ নভেম্বর থেকে বাঁশবেড়িয়ায় শুরু হচ্ছে কার্তিক পুজো উৎসব।

Advertisement

কেন্দ্রীয় কমিটি সূত্রে জানা গিয়েছে, ৭৬ টি বারোয়ারি পুজোর উদ্যোক্তাদের নিয়ে সভা হয়েছে। অফলাইনে পুজোর অনুমোদন প্রক্রিয়া শুরু করা হয়েছে এদিন থেকেই। কয়েকদিনের মধ্যেই অনলাইন প্রক্রিয়া শুরু হবে। পুজোর নিয়মকানুন সহ অন্যান্য বিষয় নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হয়। কেন্দ্রীয় কমিটির কর্তা এবং বাঁশবেড়িয়া পুরসভার চেয়ারম্যান আদিত্য নিয়োগী বলেন, এদিন প্রথম বৈঠক ছিল। পুজো শান্তিপূর্ণ ও বিধিবদ্ধভাবে আয়োজন করতে প্রাথমিকভাবে আলোচনা হয়েছে। আরও কয়েকদফায় বৈঠক হবে। সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা তৈরি হবে। লক্ষ্য, কার্তিক পুজো শান্তিপূর্ণভাবে পালন এবং উৎসবের ঐতিহ্য ধরে রাখা।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ