Bartaman Logo
৩১ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

এক কিমি দূরের সাবমার্সিবল থেকে জল সংগ্রহ, বিডিও’র দ্বারস্থ মহিলারা

পানীয় জলের দাবিতে বিডিও’র দ্বারস্থ তপনের হজরতপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের বিশ্বনাথপুর গ্রামের মহিলারা। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তপনের বিডিও তীর্থঙ্কর ঘোষের কাছে স্মারকলিপি তুলে দেন তাঁরা।

এক কিমি দূরের সাবমার্সিবল থেকে জল সংগ্রহ, বিডিও’র দ্বারস্থ মহিলারা
  • ৪ এপ্রিল, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, তপন: পানীয় জলের দাবিতে বিডিও’র দ্বারস্থ তপনের হজরতপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের বিশ্বনাথপুর গ্রামের মহিলারা। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তপনের বিডিও তীর্থঙ্কর ঘোষের কাছে স্মারকলিপি তুলে দেন তাঁরা।

Advertisement

বিশ্বনাথপুর গ্রামে প্রায় ৬০টি পরিবারের বসবাস। মাসখানেক ধরে এই গ্রামে পানীয় জলের সংকট। গ্রামের একমাত্র ভরসা কয়েকটি নলকূপ। যা বর্তমানে জলশূন্য হয়ে পড়েছে। বারবার জানানো সত্ত্বেও গ্রাম পঞ্চায়েত বা ব্লক প্রশাসন বিকল নলকূপ মেরামত করেনি বলেনি বলে অভিযোগ। বাধ্য হয়ে বাড়ি থেকে প্রায় এক কিমি দূরে মাঠের সাব মার্সিবল থেকে জল সংগ্রহ করতে হচ্ছে মহিলাদের।
তাঁদের বক্তব্য, অনেকে মাঠ থেকে জল আনতে পারেন না। বাধ্য হয়ে পুকুরের জল ব্যবহার করছেন। নির্দিষ্ট সময়ের পরে গেলে মাঠের সাব মার্সিবল থেকেও জল মেলে না। অবিলম্বে পানীয় জলের সমস্যার সমাধান এবং গ্রামে নতুন সাব মার্সিবল বসানোর দাবিতে বিডিওকে দাবিপত্র তুলে দেন মহিলারা।  বিডিও তীর্থঙ্কর ঘোষ বলেন, আপাতত ট্যাঙ্কারে জল পাঠানো হবে। পরবর্তীতে সাবমার্সিবল বসানোর ব্যবস্থা করা হবে।
গ্রামের বাসিন্দা জয়া রায় বলেন, নলকূপগুলি বন্ধ হওয়ায় মাঠ থেকে জল এনে খাচ্ছি আমরা। সকাল ৭ টার আগে জল আনতে না পারলে সারাদিন আর জল পাই না। একই বক্তব্য অপর এক বাসিন্দা বুল্টি রায়ের। তাঁর দাবি, বাড়ি থেকে এক কিমি দূরে সকালে উঠেই জল আনতে যেতে হয়। গ্রামে সাব মার্সিবল চাই।  বিডিও অফিসে মহিলারা।-নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ