Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

‘পচা গরম’ থেকে কবে স্বস্তি মিলবে? আজ বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা? জানুন আপডেট

সকাল থেকে চাঁদি ফাটা রোদ। সেইসঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। এককথায়, ভাদ্রের ‘পচা গরমে’ প্রাণ ওষ্ঠাগত হওয়ার জোগাড় দক্ষিণবঙ্গবাসীর। একই অবস্থা কলকাতারও।

‘পচা গরম’ থেকে কবে স্বস্তি মিলবে? আজ বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা? জানুন আপডেট
  • ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ১৫:০৯
Prefer us on Google

কলকাতা, ১১ সেপ্টেম্বর: সকাল থেকে চাঁদি ফাটা রোদ। সেইসঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। এককথায়, ভাদ্রের ‘পচা গরমে’ প্রাণ ওষ্ঠাগত হওয়ার জোগাড় দক্ষিণবঙ্গবাসীর। একই অবস্থা কলকাতারও। কবে একটু স্বস্তির বৃষ্টি হবে, কমবে তাপমাত্রা? সেই অপেক্ষায় সাধারণ মানুষ। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস মিলে গেলে, আজ, বৃহস্পতিবার দুপুরের পরে বৃষ্টিতে ভিজতে চলেছে কলকাতা। সেইসঙ্গে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া।

Advertisement

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর থেকে সর্বশেষ পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, আজ দুপুরের পর থেকে বিক্ষিপ্তভাবে শহরের আকাশ মেঘলা হতে শুরু করবে। সেইসঙ্গে প্রবল হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। এদিন কলকাতার সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা যথাক্রমে ৩৪ ও ২৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে ঘোরাফেরা করবে।
গতকাল শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ২.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নথিভুক্ত হয়েছে ২৮.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার হার সর্বোচ্চ ৮৯ শতাংশ এবং সর্বনিম্ন ৫৭ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাত হয়নি।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ