Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

পকসো, ছিনতাই সহ একাধিক মামলা, তৃণমূল নেতা খুনে ধৃত শার্প শ্যুটার

কোচবিহারে তৃণমূল কংগ্রেস নেতা অমর রায় খুনের ঘটনায় অসম-বাংলা সীমানা থেকে গ্রেপ্তার হল শার্প শ্যুটার। শনিবার গভীর রাত ১টা ৪০ মিনিট নাগাদ অভিযুক্ত গ্রেপ্তার হয়।

পকসো, ছিনতাই সহ একাধিক মামলা, তৃণমূল নেতা খুনে ধৃত শার্প শ্যুটার
  • ১৮ আগস্ট, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, কোচবিহার: কোচবিহারে তৃণমূল কংগ্রেস নেতা অমর রায় খুনের ঘটনায় অসম-বাংলা সীমানা থেকে গ্রেপ্তার হল শার্প শ্যুটার। শনিবার গভীর রাত ১টা ৪০ মিনিট নাগাদ অভিযুক্ত গ্রেপ্তার হয়। পুলিস জানিয়েছে, ধৃতের নাম বিনয় রায়। বাণেশ্বরের সিদ্ধেশ্বরীর বাসিন্দা বিনয় এলাকায় কুখ্যাত দুষ্কৃতী বলে পরিচিত। আগেও বিভিন্ন ঘটনায় পুলিসের খাতায় নাম রয়েছে। 

Advertisement

ডোডেয়ারহাটের গুলি কাণ্ডে বিনয় রায় গ্রেপ্তার হলেও কী কারণে ওই টিএমসি নেতার উপর সে হামলা করেছিল তা কিন্তু এখনও স্পষ্ট নয়। তার সঙ্গে ব্যক্তিগত কোনও গণ্ডগোল বা শত্রুতার জেরে খুন, নাকি অমর রায়কে খুন করতে কেউ তাকে  সুপারি দিয়েছিল, সেটাই ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ চালিয়ে জানার চেষ্টা করছে পুলিস। ধৃতের হেফাজত থেকে একটি নাইন এমএম পিস্তল ও চারটি কার্তুজ উদ্ধার হয়েছে। 
কোচবিহারের অতিরিক্ত পুলিস সুপার কৃষ্ণগোপাল মিনা রবিবার সাংবাদিক সম্মেলন করে বলেন, ডোডেয়ারহাটে গুলি কাণ্ডে বিনয় রায় নামে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বাড়ি বাণেশ্বরের সিদ্ধেশ্বরীতে হলেও সাত বছর ধরে শিলিগুড়িতে থাকছিল। ধৃত যুবকের বিরুদ্ধে পকসো, ছিনতাই সহ বিভিন্ন মামলা রয়েছে। সে শার্প শ্যুটার হিসেবে যুক্ত ছিল। এর সঙ্গে আরও কয়েকজন ছিল। তাদেরও খোঁজ চলছে। পরিকল্পনা করেই ওই খুন ছিল। তবে খুনের নির্দিষ্ট কারণ অনুসন্ধান করা হচ্ছে। 
প্রসঙ্গত, ৯ আগস্ট সঞ্জিত রায় ওরফে অমর রায়, আলমগীর হোসেন, ভোলা সামন্ত, অরূপ রায় ও তাপস রায় একটি বিলাসবহুল গাড়িতে চেপে ডোডেয়ারহাটে মাংস কিনতে গিয়েছিলেন। কয়েকজন বাইক নিয়ে এসে হাটের মধ্যে প্রকাশ্যেই অমর ও আলমগীর হোসেনকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। 
অমরের মাথায় দু’টি ও পাকস্থলীতে দু’টি গুলি লাগে। কোচবিহার মেডিক্যালে নিয়ে আসা হলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে জানিয়ে দেন। আলমগীরের উরু ভেদ করে গুলি বেরিয়ে গিয়েছিল। 
অমর রায়ের বাড়ি ডাউয়াগুড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতে। তাঁর মা কুন্তলা রায় ওই গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান। মৃত যুবক বিভিন্ন ব্যবসা করতেন। খুনের পর থেকেই প্রশ্ন উঠতে শুরু করে, কে বা কারা এই খুনের সঙ্গে জড়িত? খুনের মোটিভইবা কি? গত ৮ দিন ধরে পুলিস তদন্তেরস্বার্থে বেশ কয়েকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। অবশেষে বিনয় রায় নামে শার্প শ্যুটার গ্রেপ্তার হলে তদন্তে পুলিস এই ঘটনায় প্রথম সাফল্য পেল। কিন্তু ঠিক কী কারণে অমর রায়কে খুন করা হল এদিনও পুলিস তা স্পষ্ট করেনি। 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ