Bartaman Logo
২৪ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

বৃষ্টিতে পাট চাষিদের মুখে হাসি

বৃষ্টিই রক্ষা করল। বৃষ্টিতে জাতীয় সড়কের পাশে নয়ানজুলি জলে ভরাট হয়েছে। আর তাতে আমরা পাট জাক দিতে পারছি। এর আগে বৃষ্টির দেখা না পাওয়ায় আমাদের কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়েছিল।

বৃষ্টিতে পাট চাষিদের মুখে হাসি
  • ৬ আগস্ট, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, ময়নাগুড়ি: বৃষ্টিই রক্ষা করল। বৃষ্টিতে জাতীয় সড়কের পাশে নয়ানজুলি জলে ভরাট হয়েছে। আর তাতে আমরা পাট জাক দিতে পারছি। এর আগে বৃষ্টির দেখা না পাওয়ায় আমাদের কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়েছিল। এখন সেই দুশ্চিন্তা দূর হল। মঙ্গলবার এমনই বললেন ময়নাগুড়ির চূড়াভাণ্ডার গ্রাম পঞ্চায়েতের কৃষক সুমিত্রা রায়, টুলটুলি রায় সহ অন্যরা।

Advertisement

আষাঢ় মাসে সেভাবে বৃষ্টির দেখা পাওয়া যায়নি। শ্রাবণ মাসের প্রথমেও ছিল না বৃষ্টির দেখা। এর জেরে ময়নাগুড়ির পাট চাষিরা পাট জাক দিতে পারছিলেন না। জাক দিতে না পারায় জমি থেকেও কাটা হয়নি পাট গাছ। এদিকে বিভিন্ন এলাকায় জমিতে পাট গাছ নষ্ট হতে শুরু করেছিল। কপালে হাত পড়েছিল কৃষকদের। তবে এবার পর্যাপ্ত বৃষ্টির দেখা মেলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছন কৃষকরা।কৃষকরা বলেন, এবছর বৃষ্টিপাত কম থাকায় পাটের ফলন ভালো হয়নি। এদিকে চিন্তা ছিল পাট জাক দেব কীভাবে। সামনেই পুজো, বাচ্চাদের জামা কাপড় কিনে দেওয়া নিয়েও ছিল চিন্তা। ব্যাঙের বিয়েও দিয়েছিলাম। এখন আমাদের কিছুটা হলেও শান্তি। সুমিত্রা রায়, সুন্দরী রায় বলেন, প্রএবছর দাম ভালো রয়েছে পাটের। দুশ্চিন্তায় পড়ে গিয়েছিলাম। তবে এবার বৃষ্টিতে আমরা খুশি। দেরিতে হলেও পাট জাক তো দিতে পারছি আমরা। • নিজস্ব চিত্র।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ