Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

একবালপুরে প্রতিবাদীকে খুন, গ্রেপ্তার মূল অভিযুক্ত

একবালপুরে প্রতিবাদীকে খুনের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত মহম্মদ আমজাদ খানকে নিউটাউন থেকে গ্রেপ্তার করল লালবাজার। টাকায় টান পড়ায় পরিচিত গাড়িচালকের কাছ থেকে টাকা নিতে এসে রবিবার ধরা পড়ে যান তিনি।

একবালপুরে প্রতিবাদীকে খুন, গ্রেপ্তার মূল অভিযুক্ত
  • ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: একবালপুরে প্রতিবাদীকে খুনের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত মহম্মদ আমজাদ খানকে নিউটাউন থেকে গ্রেপ্তার করল লালবাজার। টাকায় টান পড়ায় পরিচিত গাড়িচালকের কাছ থেকে টাকা নিতে এসে রবিবার ধরা পড়ে যান তিনি। বারবার সিম বদল করে অভিযুক্ত নিজেকে ধরাছোঁয়ার বাইরে রাখছিলেন।

Advertisement

একবালপুর লেনের বাসিন্দা ধনরাজ প্রসাদের (৩৭) বাড়ির সামনে ৯ সেপ্টেম্বর রাত বারোটা নাগাদ মদ্যপান করছিলেন আমজাদ ও তাঁর সহযোগীরা। সেই সঙ্গে চলছিল অশ্রাব্য গালিগালাজ। ধনরাজ বেরিয়ে এসে তার প্রতিবাদ করেন। তিনি বাড়ির সামনে থেকে সরে যেতে বলেন। এই সময় আমজাদ কোমরে থাকা চপার নিয়ে চড়াও হন ধনরাজের উপর। তাঁর ঘাড়ে, গলায় ও দুই হাতে এলোপাথাড়ি চপারের কোপ দিতে থাকেন। এতে মারাত্মকভাবে আহত হন তিনি। রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। একবালপুর থানা খুনের চেষ্টার কেস রুজু করে। ১২ সেপ্টেম্বর তাঁর মৃত্যু হয়। আদালতের অনুমতি নিয়ে খুনের ধারায় মামলা রুজু হয়। তবে এখনও আমজাদকে ধরা যায়নি।
পুলিশ তদন্তে নেমে জানতে পারে আমজাদ পেশায় গাড়ির চালক। ঘটনার পর তিনি সোজা হাওড়া স্টেশনে চলে আসেন। পাল্টে ফেলেন সিম। পুরনো মোবাইলে ওই সিম ভরে হাওড়া থেকে দূরপাল্লার ট্রেনে জেনারেল কামরায় উঠে দিল্লি চলে যান। তার পকেটে হাজার পাঁচেক টাকা ছিল। তাই নিয়ে বিভিন্ন রাজ্যে ট্রেনে করে  ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন তিনি। কিন্তু সেই টাকাও ফুরিয়ে যায়। কোনও জায়গাতেই বেশিক্ষণ না থাকায় তাকে ধরা যাচ্ছিল না। কয়েকদিন আগে নিউটাউনের তার এক পরিচিত গাড়ির চালককে ফোন করে বলেন, তার কাছে টাকা নেই। টাকা ধার চাইলে পরিচিত দিতে রাজি হন। সেই টাকা নিতেই নিউটাউনে পৌঁছন অভিযুক্ত। টাওয়ার লোকেশেন থেকে পুলিশ জানতে পারে, অভিযুক্ত নিউটাউনে এসেছে। সেই মতো গোয়েন্দা বিভাগের টিম ওই এলাকায় পৌঁছে তাঁকে গ্রেপ্তার করে। ধৃত পুলিশকে জানিয়েছে, বাড়ির মালিক উঠে যেতে বলায় রাগের বশে তাঁর উপর চপার চালিয়ে দেন তিনি। তবে তাঁর চপারটি পুরনো হওয়ায় কাঁধে আটকে গিয়েছিল। আঘাত করার পর তিনি ও তাঁর সহযোগী পালিয়ে যান।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ