Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

শহরতলিজুড়ে জোরকদমে চলছে একুশের প্রস্তুতি, শেষবেলায় প্রচারে ঝড় তৃণমূলের

কাল একুশে জুলাই। ধর্মতলায় তৃণমূলের শহিদ দিবসের কর্মসূচিতে যোগ দিতে তৈরি বারাকপুর শিল্পাঞ্চল। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সমাবেশে এই শিল্পাঞ্চল থেকে লক্ষাধিক জমায়েতের পরিকল্পনা করেছে শাসকদল।

শহরতলিজুড়ে জোরকদমে চলছে একুশের  প্রস্তুতি, শেষবেলায় প্রচারে ঝড় তৃণমূলের
  • ২০ জুলাই, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি ও সংবাদদাতা: কাল একুশে জুলাই। ধর্মতলায় তৃণমূলের শহিদ দিবসের কর্মসূচিতে যোগ দিতে তৈরি বারাকপুর শিল্পাঞ্চল। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সমাবেশে এই শিল্পাঞ্চল থেকে লক্ষাধিক জমায়েতের পরিকল্পনা করেছে শাসকদল। সমাবেশকে সফল করতে বারাকপুর-দমদম সাংগঠনিক জেলায় প্রতিটি বিধানসভা কেন্দ্রে কর্মিসভা হয়েছে। পাশাপাশি দেওয়াল লিখন, পথসভাও করা হয়েছে। কর্মী ও সমর্থকদের বলা হয়েছে, শিয়ালদহ স্টেশনে জমায়েত হতে। সেখান থেকে মিছিল করে সমাবেশস্থলে যাবে ঘাসফুল বাহিনী। শনিবার এই উপলক্ষ্যে শ্যামনগরের রবীন্দ্রভবনে কর্মিসভায় সমাবেশকে সফল করে তোলার বার্তা দেন নেতৃবৃন্দ।

Advertisement

একদিকে বাংলা ভাষা ও বাঙালি বিদ্বেষ নিয়ে বিজেপিকে নিশানা, অন্যদিকে ২১ জুলাইয়ের সভা। এই দুই রাজনৈতিক ইস্যু নিয়ে পথে নামল দেগঙ্গা ব্লকের তৃণমূল নেতৃত্ব। শনিবার প্রায় ১০ হাজার মানুষকে নিয়ে মিছিল করেন তৃণমূলের বারাসত সাংগঠনিক জেলার চেয়ারম্যান সব্যসাচী দত্ত, দেগঙ্গা ব্লক তৃণমূলের সভাপতি আনিসুর রহমান প্রমুখ। দেগঙ্গার ফায়ার ব্রিগেড থেকে বীণাপানি স্কুল পর্যন্ত এই মিছিলে মহিলাদের উপস্থিতি ছিল নজরকাড়া। এদিকে, হাওড়ার গ্রামীণ এলাকাতেও একুশে জুলাইয়ের কর্মসূচিকে সফল করতে জোর তৎপরতা চলছে। সমাবেশস্থলে পৌঁছতে দলের কর্মীরা রেল ও সড়কপথে যাওয়ার প্রস্তুতি নিয়েছেন। তবে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে বাসের অপ্রতুলতা। বাস জোগাড় করতে হিমশিম খাচ্ছেন নেতারা। বিশেষত আমতা, শ্যামপুর, উদয়নারায়ণপুরের ক্ষেত্রেই এই সমস্যা বেশি। কারণ এইসব জায়গায় রেলের সংযোগ নেই। ভরসা বলতে সড়কপথ। কিন্তু চাহিদা মতো বাস না পাওয়ায় অনেকেই প্রাইভেট গাড়ি বুকিং করছেন। বাসের সমস্যার কথা স্বীকার করে নিয়েছেন তৃণমূলের হাওড়া গ্রামীণ জেলার চেয়ারম্যান তথা  উদয়নারায়ণপুরের বিধায়ক সমীর পাঁজা। তিনি বলেন, শুধু উদয়নারায়ণপুর থেকে কর্মীদের ধর্মতলায় নিয়ে যেতে আমাদের ১৩০টি বাসের প্রয়োজন, সেখানে পেয়েছি মাত্র ৬০টি বাস। অন্যদিকে, ২১শের কর্মসূচিকে সফল করতে এদিন সকালে উলুবেড়িয়া দক্ষিণের কালীনগর আড্ডি পোল থেকে ধূলাসিমলা প্রাইমারি স্কুল পর্যন্ত সাইকেল র‍্যালি করেন মন্ত্রী পুলক রায়।
২১ জুলাইয়ের ১৩ জন শহিদের নামে শনিবার ১৩টি মেহগিনি গাছ রোপণ করা হল দক্ষিণ ২৪ পরগনার জয়নগর ২ নম্বর ব্লক তৃণমূলের উদ্যোগে। এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি হয় বকুলতলার গড়দেওয়ানি পঞ্চায়েতের বামুনের চক মোল্লাপাড়ায়।
এদিন হরিণঘাটা শহরে মহামিছিলের আয়োজন করেছিল তৃণমূল। এই মিছিলে নেতৃত্ব দেন রানাঘাট সাংগঠনিক জেলার সভাপতি, হরিণঘাটা পুরসভার চেয়ারম্যান সহ স্থানীয় নেতৃত্ব। এছাড়াও মিছিলে বহু কর্মী-সমর্থক উপস্থিত ছিলেন।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ