Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

গঙ্গারামপুর মহকুমায় ভাড়াটিয়াদের তথ্য সংগ্রহ শুরু পুলিসের, জেলার ঢোকার বিভিন্ন রাস্তায় নাকা চেকিং

গঙ্গারামপুর মহকুমাজুড়ে ভাড়াটিয়ার তথ্য সংগ্রহ শুরু করল পুলিস।

গঙ্গারামপুর মহকুমায় ভাড়াটিয়াদের তথ্য সংগ্রহ শুরু পুলিসের, জেলার ঢোকার বিভিন্ন রাস্তায় নাকা চেকিং
  • ১৩ মে, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, গঙ্গারামপুর: গঙ্গারামপুর মহকুমাজুড়ে ভাড়াটিয়ার তথ্য সংগ্রহ শুরু করল পুলিস। পাশাপাশি সীমান্ত এলাকায় নজরদারিও বাড়িয়েছে। সীমান্ত ঘেরা দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার ৮ টি ব্লকের মধ্যে ৬ টি ব্লকে রয়েছে আন্তর্জাতিক বাংলাদেশ সীমান্ত। 

Advertisement

দেশের পশ্চিম সীমান্তে যুদ্ধ বিরতি হওয়ার পরেও জেলায় বিশেষ নজরদারিতে নামল জেলা পুলিস প্রসাশন। ইতিমধ্যে জেলার বংশীহারি থানায় বংশীহারি ব্লক ও বুনিয়াদপুর শহরের জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে মিটিং করে পুলিস প্রশাসন। সেখানে সমাজ মাধ্যমে দেশবিরোধী ও ভুয়ো পোস্ট শেয়ার করা থেকে বিরত থাকতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি এলাকায় ভাড়াটিয়াদের সমস্ত তথ্য সংগ্রহের বিষয়ে জনপ্রতিনিধিদের সাহায্য করার কথা বলেছে পুলিস। 
অপরদিকে জেলার প্রবেশদ্বার হরিরামপুরের মেহেন্দিপাড়া এলাকায় জাতীয় সড়কে বিশেষ নজরদারি চালাচ্ছে পুলিস। বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী গঙ্গারামপুর থানার পক্ষ থেকে গঙ্গারামপুর শহর ও গঙ্গারামপুর ব্লকের সাধারণ মানুষদের নিয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি নিয়ে মিটিং হয়েছে বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে। সীমান্তবর্তী গ্রামগুলিতে বাড়ানো হয়েছে জনসংযোগ। গঙ্গারামপুর শহরের বুকে কোন বাড়িতে কারা থাকছে, নতুন কেউ এসেছে কিনা, সেসব তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু হয়েছে। কুশমণ্ডি ব্লকেও চলছে বিশেষ নজরদারি। 
গঙ্গারামপুর মহকুমা পুলিস আধিকারিক দীপাঞ্জন ভট্টাচার্য বলেন, মহকুমাজুড়েই বিশেষ নজরদারি ও সীমান্ত এলাকায় আমরা আরও বেশি করে নজর রাখছি। জেলা পুলিসের নির্দেশেই চারটি থানা এলাকায় আমরা এলাকার জনপ্রতিনিধি ও সীমান্তের বাসিন্দাদের সঙ্গে জনসংযোগ করছি। ভাড়াটিয়াদের তথ্য সংগ্রহ করতে বলা হয়েছে। রাতে নাকা চেকিং বাড়ানো হয়েছে।  বিএসএফের সঙ্গে পুলিস সমন্বয় রেখে কাজ করছে। সীমান্তের সাধারণ মানুষের সঙ্গেও চলছে জনসংযোগ। রাতে সীমান্তের গ্রামে ঢোকার মুখে পুলিসি নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। কুশমণ্ডির সন্ন্যাসীতলা এলাকাতেও রাতে নাকা চেকিং চলছে। সীমান্ত পেরিয়ে বহিরাগতরা যাতে সীমান্তের গ্রামে আশ্রয়  নিতে না পারে সেদিকটি সুনিশ্চিত করতে চাইছে পুলিস।  বংশীহারি থানায় জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে বৈঠক পুলিসের।-নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ