Bartaman Logo
৩১ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

চার্জশিটে নাম! আগাম জামিনের আর্জি তৃণমূলের ৩ নেতা-নেত্রীর

২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার দিন রাতে বেলেঘাটায় বিজেপি কর্মী অভিজিৎ সরকার খুনের মামলায় চার্জশিটে নাম রয়েছে।

চার্জশিটে নাম! আগাম জামিনের  আর্জি তৃণমূলের ৩ নেতা-নেত্রীর
  • ১৬ জুলাই, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার দিন রাতে বেলেঘাটায় বিজেপি কর্মী অভিজিৎ সরকার খুনের মামলায় চার্জশিটে নাম রয়েছে। যে কারণে এবার আগাম জামিনের আবেদন জানিয়ে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলেন, বেলেঘাটার তৃণমূল বিধায়ক পরেশ পাল, কলকাতা পুরসভার মেয়র পারিষদ (বস্তি) স্বপন সমাদ্দার এবং ৩০ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলার পাপিয়া ঘোষ। তাঁদের আইনজীবীদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই মামলায় রাজনৈতিক প্রতিহিংসা চরিতার্থ করতেই তাঁদের নাম জড়ানো হয়েছে। তদন্তে সহযোগিতা করতে চাইলেও, সিবিআই হঠাৎ করে তাঁদের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেছে। যে কারণে তাঁরা আগাম জামিনের আবেদন জানিয়েছেন। আগামী ১৬ জুলাই বিচারপতি জয় সেনগুপ্তের এজলাসে এই আগাম জামিনের আবেদনের শুনানি হতে পারে বলে জানা যাচ্ছে। এদিকে, সিবিআই ইতিমধ্যেই ওই তিন তৃণমূল নেতা-নেত্রীকে ১৮ জুলাইয়ের মধ্যে হাজিরা দেওয়ার জন্য নোটিস পাঠিয়েছে। 

Advertisement

প্রসঙ্গত, অভিজিৎ কলকাতার বেলেঘাটা অঞ্চলের বাসিন্দা এবং বিজেপির সক্রিয় কর্মী ছিলেন। ২০২১ সালের ২ মে ভোটের ফল প্রকাশের পরে ফেসবুক লাইভে অভিজিৎ অভিযোগ করেন, তাঁর বাড়ি এবং পোষ্যদের উপর আক্রমণ হয়েছে। কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তাঁর মৃতদেহ উদ্ধার হয়। দীর্ঘ শুনানির পর ঘটনায় সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয় আদালত। সেই মামলাতেই সম্প্রতি সিবিআই যে চার্জশিট দাখিল করেছে তারা, তাতে পরেশ, স্বপন এবং পাপিয়ার নাম রয়েছে।  

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ