Bartaman Logo
১ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

শীঘ্রই জেলা হাসপাতালে ই-প্রেসক্রিপশন

হাতে লেখা প্রেসক্রিপশনে অনেক চিকিৎসকের লেখা বোঝা যায় না। এতে সমস্যায় পড়তে হয় রোগী ও তাঁদের পরিজনদের। তাই হাতে লেখা প্রেসক্রিপশন আর নয়।

শীঘ্রই জেলা হাসপাতালে ই-প্রেসক্রিপশন
  • ১৫ অক্টোবর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, বালুরঘাট: হাতে লেখা প্রেসক্রিপশনে অনেক চিকিৎসকের লেখা বোঝা যায় না। এতে সমস্যায় পড়তে হয় রোগী ও তাঁদের পরিজনদের। তাই হাতে লেখা প্রেসক্রিপশন আর নয়। এবার কম্পিউটারের মাধ্যমে লেখা ই-প্রেসক্রিপশন সব বিভাগেই চালু করতে চলেছে বালুরঘাট জেলা হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। 

Advertisement

ইতিমধ্যেই জেলা হাসপাতালে ছ’টি বিভাগে ই-প্রেসক্রিপশন চালু হয়েছে। এবার সমস্ত বিভাগ তথা ১৮টি বিভাগেই এই পরিষেবা চালু হতে চলেছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বহির্বিভাগে বহু গ্রামের মানুষ আসে। অনেকেই প্রেসক্রিপশনে লেখা ওষুধের নাম পড়তে ও বুঝতে পারেন না। ফলে তা বুঝতে তাঁদেরকে ওষুধের দোকানের লোকজনের শরণাপন্ন হতে হয়। এবারে ই-প্রেসক্রিপশন চালু হলে সকলেরই সুবিধা হবে। 
বালুরঘাট জেলা হাসপাতালের সুপার কৃষ্ণেন্দু বিকাশ বাগ বলেন, স্বাস্থ্যদপ্তর থেকে নির্দেশ এসেছে। তাই হাসপাতালে ই-প্রেসক্রিপশন চালু করতে চলেছি। ইতিমধ্যেই ছ’টি বিভাগে চালু আছে। এবার ১৮টি বিভাগেই এই পরিষেবা চালু করা হবে। 
বালুরঘাট ব্লকের সৈয়দপুর গ্রামের এক বাসিন্দা নিমাই মালি  বলেন, হাসপাতালের বহির্বিভাগে কানের ও হাঁটুর ব্যথার চিকিৎসক দেখালাম। চিকিৎসক প্রেসক্রিপশনে অনেকগুলি ওষুধের নাম লিখে দিয়েছেন। এছাড়াও অনেক পরামর্শ দিয়েছেন। সেগুলি কিছুই বুঝতে পারছি না। বাধ্য হয়ে পাশের ওষুধের দোকানে গিয়ে বিষয়টি বুঝতে পারি। এই প্রেসক্রিপশনে ওষুধের নাম ও ডোজ কম্পিউটারের মাধ্যমে লেখা থাকলে আমাদের মতো রোগীদের খুব সুবিধা হবে।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ