Bartaman Logo
২৯ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

ঠান্ডায় জবুথবু শহরবাসী! ভাঙল গত এক দশকের রেকর্ড

ঠান্ডা পড়ার নিরিখে রেকর্ড শহরে। এদিন সকালে আলিপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ১০.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ৩.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। গত এক দশকের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে শীত

ঠান্ডায় জবুথবু শহরবাসী! ভাঙল গত এক দশকের রেকর্ড
  • ৬ জানুয়ারি, ২০২৬ ১৬:০১
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: ঠান্ডা পড়ার নিরিখে রেকর্ড শহরে। এদিন সকালে আলিপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ১০.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ৩.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। গত এক দশকের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে শীত। আজ, মঙ্গলবার জানুয়ারি মাসের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শহরে। যার ফলে জবুথবু শহরবাসী। এর আগে ২০১৮ সালে ডিসেম্বর মাসে শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ১০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এদিন সকাল থেকেই শহরের আকাশ রয়েছে মেঘলা ও কুয়াশাচ্ছন্ন। সঙ্গে বইছে উত্তুরে হাওয়া। যার ফলে শীতের কামড় আরও তীব্র মনে হচ্ছে।

Advertisement

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস, এদিন দুপুরের পর শহরের আকাশ পরিষ্কার হয়ে যেতে পারে। গতকাল, সোমবার শহরের সর্বাধিক তাপমাত্রা ছিল ১৮.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ৬.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, আজ, মঙ্গলবার শহরের সর্বাধিক তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরে। শহর ছাড়াও দক্ষিণবঙ্গে জাঁকিয়ে পড়েছে শীত। কাঁপছে উত্তরবঙ্গ। দার্জিলিংয়ে আজ ও আগামী কাল, বুধবার হালকা বৃষ্টি ও তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। কালিম্পং জেলাতেও বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ