Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

মহিলাদের জীবন বদলে দেবে মুখ্যমন্ত্রীর প্রকল্প, বিজয়া সম্মিলনিতে বললেন পাঠান

মুখ্যমন্ত্রীর চালু করা একাধিক প্রকল্প মহিলাদের আগামীর জীবনযাপন পাল্টে দেবে। তৃণমূলের বিজয়া সম্মিলনিতে হাজির হয়ে এমনই বললেন ক্রিকেটার তথা বহরমপুরের সাংসদ ইউসুফ পাঠান।

মহিলাদের জীবন বদলে দেবে মুখ্যমন্ত্রীর প্রকল্প, বিজয়া সম্মিলনিতে বললেন পাঠান
  • ১৫ অক্টোবর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, বহরমপুর: মুখ্যমন্ত্রীর চালু করা একাধিক প্রকল্প মহিলাদের আগামীর জীবনযাপন পাল্টে দেবে। তৃণমূলের বিজয়া সম্মিলনিতে হাজির হয়ে এমনই বললেন ক্রিকেটার তথা বহরমপুরের সাংসদ ইউসুফ পাঠান। রাজ্য সরকারের একাধিক প্রকল্পের প্রশংসার পাশাপশি প্রত্যন্ত গ্রামের উন্নয়নের জন্য তাঁর আগামীর পরিকল্পনার কথা শোনালেন ইউসুফ। মঙ্গলবার বহরমপুরে নিজের লোকসভা কেন্দ্রে এসে প্রথমেই নওদা ব্লকের তৃণমূলের বিজয়া সম্মিলনিতে হাজির হয়েছিলেন সাংসদ। ইউসুফ ছাড়াও হাজির ছিলেন মুর্শিদাবাদের সাংসদ আবু তাহের খান, জেলা পরিষদের সভাধিপতি রুবিয়া সুলতানা প্রমুখ। এদিন বিজয়া সম্মিলনির মঞ্চ থেকে উত্তরবঙ্গে বিপর্যস্ত মানুষের পাশে থাকার উদ্যোগ নিয়েছে ব্লক তৃণমূল। ব্লক সভাপতির উদ্যোগে আড়াই লক্ষ টাকা মুখ্যমন্ত্রীর বিপর্যয় মোকাবিলা তহবিলে দেওয়া হয়। 
মঞ্চে দাঁড়িয়ে ইউসুফ বলেন, মা মাটি মানুষের সরকার গ্রামাঞ্চলের ধারাবাহিক উন্নয়ন করে চলেছে। তাতে একাধিক উন্নয়নের যেমন কাজ হয়েছে, আগামীতে আরও হবে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্যোগে এই রাজ্যের মহিলাদের জন্য একাধিক স্কিম চলছে। সেগুলি যেমন আজকে মহিলাদের সুবিধা দিচ্ছে, তেমন আগামী দিনেও মহিলাদের আরও সুবিধা দেবে। মা মাটি ও মানুষের যাতে সুবিধা হয় সেই ভাবনা-চিন্তা থেকেই আমাদের নেত্রী তথা মুখ্যমন্ত্রী এই সমস্ত প্রকল্প চালু করেছেন। তৃণমূল কংগ্রেসের এই ব্লকের সমস্ত কার্যকর্তারা সেই সমস্ত প্রকল্প মানুষের দুয়ারে পৌঁছে দিচ্ছে। এখানকার ব্লক নেতৃত্ব ভালো কাজ করছে। তৃণমূলের ব্লক সভাপতি সফিউজ্জামান শেখ বলেন, নির্বাচনী প্রচারে আমাদের সাংসদ প্রার্থী এখানে এসে মানুষকে একাধিক প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। জয়লাভ করার পরেও ভারতীয় দলের প্রাক্তন ক্রিকেটার ইউসুফ পাঠান বারবার আমাদের এলাকায় আসছেন। এখানকার কাজকর্ম নিয়ে তার সঙ্গে একাধিক আলোচনা হয়। আমরা ধীরে ধীরে সাংসদের দেওয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়িত করার চেষ্টা করে যাচ্ছি। এদিন আমাদের আয়োজিত বিজয়া সম্মিলনিতে সাংসদ হাজির হয়েছিলেন। ব্লক তৃণমূলের তরফে আড়াই লক্ষ টাকা তুলে দেওয়া হচ্ছে মুখ্যমন্ত্রীর তহবিলে। এভাবেই উত্তরবঙ্গের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেছি আমরা।

Advertisement

 
• ভগবানগোলা ২ নম্বর ব্লকে। -নিজস্ব চিত্র 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ