Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

যতদিন শ্বাস থাকবে, বিজেপির বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে লড়াই চলবে: গৌতম

পদ্ম শিবিরের বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে ফের সুর সপ্তমে তুললেন শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব। রবিবার শহরের ২ নম্বর ওয়ার্ডে দলীয় একটি কর্মসূচিতে যোগ দিয়ে তিনি বলেন, যতদিন শ্বাস থাকবে, বিজেপির বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে লড়াই জারি থাকবে।

যতদিন শ্বাস থাকবে, বিজেপির বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে লড়াই চলবে: গৌতম
  • ১৪ জুলাই, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, শিলিগুড়ি: পদ্ম শিবিরের বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে ফের সুর সপ্তমে তুললেন শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব। রবিবার শহরের ২ নম্বর ওয়ার্ডে দলীয় একটি কর্মসূচিতে যোগ দিয়ে তিনি বলেন, যতদিন শ্বাস থাকবে, বিজেপির বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে লড়াই জারি থাকবে। ছাব্বিশের নির্বাচনে ওদের এখান থেকে সাফ করতে হবে। এই শপথ নিচ্ছি এই অনুষ্ঠানে।

Advertisement

এদিকে, মহামিছিলের পরও অব্যাহত তৃণমূলের কর্মসূচি। শহিদ দিবস নিয়ে পাড়ায় পাড়ায় পদযাত্রা, পথসভা, পাড়া বৈঠক চলছে। সেখানেও জোড়াফুল নেতৃত্ব বিজেপির বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে সকলকে সতর্ক থাকার বার্তা দিচ্ছেন।
শহিদ দিবস নিয়ে প্রচার চালাতে শহরের ২ নম্বর ওয়ার্ডে একটি সভা করে তৃণমূল। সেখানে দলের কর্মীরা রক্তদান করেন। এই সভায় হাজির হয়ে ফের বিজেপির বিরুদ্ধে তোপ দাগেন মেয়র। তিনি বলেন, অরাজনৈতিক ঘটনা নিয়ে বিভাজনের রাজনীতি কায়েম করার চেষ্টা করছে বিজেপি। শান্ত শিলিগুড়ির মাটিতে এধরনের রাজনীতি করতে দেব না। 
বিজেপির বিরুদ্ধে বিভাজনের রাজনীতি করার অভিযোগ তুলে শনিবার বাঘাযতীন পার্ক থেকে মহাত্মা গান্ধী মোড় পর্যন্ত মহামিছিল করে তৃণমূল। তাতে বিশাল লোক সমাগম হয়। সেই কর্মসূচি শেষ হওয়ার পরও জোড়াফুল শিবির ময়দানে রয়েছে। এদিন ২ নম্বর ওয়ার্ডের পাশাপাশি ২৩, ৩৯ ও ৪২ নম্বর ওয়ার্ডে সভা করা হয়। মাটিগাড়া বাজারে তাদের সভায় কংগ্রেস ও বিজেপি ছেড়ে শতাধিক পরিবার শামিল হয় বলে তৃণমূলের দাবি। তৃণমূলের দার্জিলিং জেলা তৃণমূলের চেয়ারম্যান (সমতল) সঞ্জয় টিবরেওয়াল বলেন, শহিদ দিবস উপলক্ষ্যে পাড়ায় পাড়ায় পদযাত্রা, পথসভা, পাড়া বৈঠক করা হচ্ছে। তাতেও বিজেপির বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে সকলকে সতর্ক থাকতে বলা হচ্ছে। 
বিজেপির মাটিগাড়া-নকশালবাড়ি বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক আনন্দময় বর্মন অবশ্য বলেন, ধর্ম নিয়ে রাজনীতি বিজেপি করে না। বরং তৃণমূল সরকারের অপশাসনের জেরে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে হিন্দুরা আক্রান্ত হচ্ছেন। অত্যাচারিত সেই মানুষরা ঐক্যবদ্ধ হওয়ায় তৃণমূল আতঙ্কিত। ভয় পেয়ে তাদের নেতারা আবোলতাবোল বকছেন। আর মাটিগাড়ায় বিজেপির কেউ দলত্যাগ করেননি।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ