Bartaman Logo
৩১ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান পুলিসের, ব্যবসায়ীদের সতর্কবার্তা

ইসলামপুর শহরের মূল সড়কের দু’ধারের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযানে নামল পুলিস। ফুটপাতে জিনিসপত্র রাখা কিংবা অন্য কোনও ভাবে দখল করে রাখা হলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ারও হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে পুলিসের তরফ থেকে।

ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান পুলিসের, ব্যবসায়ীদের সতর্কবার্তা
  • ১১ মে, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, ইসলামপুর: ইসলামপুর শহরের মূল সড়কের দু’ধারের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযানে নামল পুলিস। ফুটপাতে জিনিসপত্র রাখা কিংবা অন্য কোনও ভাবে দখল করে রাখা হলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ারও হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে পুলিসের তরফ থেকে। শনিবার ডিএসপি (ট্রাফিক) হরিপদ সরকার, থানার আইসি হীরক বিশ্বাস সহ ট্রাফিক পুলিসের অন্য আধিকারিক ও পুলিস কর্মীদের একটি দল অভিযানে নেমেছিল। চৌরঙ্গী মোড়, পুরাতন বাসস্ট্যান্ডের এলাকায় ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয় ফুটপাত খালি করতে। মাইকিং করেও ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয়েছে।

Advertisement

শহরের মূল সড়কের দু’ধারে ফুটপাত আছে। কিন্তু ফুটপাত দিয়ে সাধারণ মানুষের চলাচল করাই মুশকিল। ব্যবসায়ীদের একাংশ ফুটপাত দখল করে দোকানের সামগ্রী, সাইন বোর্ড ও বাইক রাখে। যেখানে ডিভাইডার নেই, সেখানে অস্থায়ী দোকান গজিয়ে উঠেছে। এই পরিস্থিতিতে ফুটপাত দিয়ে সাধারণ মানুষের চলাচলে সমস্যা হচ্ছে। প্রশাসনের পদক্ষেপে খুশি দোকানদাররা।
ফেডারেশন অব ইসলামপুর ট্রেডার্স অর্গানাইজেশনের (ফিটো) সভাপতি কানাইয়ালাল বোথরা বলেন, আমরা আগেই ব্যবসায়ীদের সতর্ক করেছি, যাতে ফুটপাত দখল না হয়। পুলিস প্রশাসনের পদক্ষেপকে সাধুবাদ জানাই। ডিএসপি (ট্রাফিক) হরিপদ সরকার বলেন, এদিন আমাদের স্পেশাল ড্রাইভ চলে। ফুটপাত দখলের ফলে মানুষের চলাচলে অসুবিধা হচ্ছে। পাশাপাশি সড়কও সরু হয়ে যাচ্ছে। দুর্ঘটনারও আশঙ্কা থাকছে। এদিন ব্যবসায়ীদের সচেতন করার পাশাপাশি সতর্ক করা হয়েছে।  নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ