মঙ্গলবার, 24 জুন 2025
Logo
  • মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫

নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিন ব্রিজে ধাক্কা মারল মেক্সিকোর নৌসেনার জাহাজ, মৃত দু’জন

শনিবার রাতে আমেরিকার নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিন সেতুতে ধাক্কা মেক্সিকোর নৌসেনার একটি জাহাজের। এর ফলে ভেঙে যায় জাহাজের তিনটি মাস্তুল।

নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিন ব্রিজে ধাক্কা মারল মেক্সিকোর নৌসেনার জাহাজ, মৃত দু’জন

নিউ ইয়র্ক: শনিবার রাতে আমেরিকার নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিন সেতুতে ধাক্কা মেক্সিকোর নৌসেনার একটি জাহাজের। এর ফলে ভেঙে যায় জাহাজের তিনটি মাস্তুল। এই দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল ২ জনের। আহত আরও ১৯ জন। বর্তমানে তাঁরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাঁদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। যদিও ১৪২ বছরের পুরনো সেতুটির তেমন কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে জানিয়েছেন নিউ ইয়র্ক সিটির মেয়র এরিক অ্যাডামস। ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে জাহাজের সেই মাস্তুল ভেঙে পড়ার দৃশ্য।
শনিবার স্থানীয় সময় রাত সাড়ে আটটা। ২৭৭ জন যাত্রী নিয়ে ইস্ট নদী দিয়ে যাচ্ছিল কহটেমক নামে মেক্সিকোর নৌসেনার ওই জাহাজটি। জাহাজের সামনের দিকে ছিল মেক্সিকোর বিরাট বড় পতাকা। চারদিকে আলো দিয়ে সাজানো হয়েছিল। আর তা দেখতে নদীর দু’পাশে প্রচুর মানুষ ভিড় জমিয়েছিলেন। নিউ ইয়র্কের ঐতিহ্যবাহী ব্রুকলিন সেতুর নীচ দিয়ে যাওয়ার সময় ঘটে বিপত্তি। সেতুর সঙ্গে ধাক্কা লেগে ভেঙে পড়ে একের পর এক জাহাজের তিনটি মাস্তুল। এরপরই ভারসাম্য হারান নাবিকরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় উদ্ধারকারী দল। তড়িঘড়ি আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে দু’জনের মৃত্যু হয়। স্থানীয় 
প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, বর্তমানে ১৯ জন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। উল্লেখ্য, ১৯৮২ সালে প্রথমবার যাত্রা শুরু করে জাহাজটি। মূলত মেক্সিকো নৌসেনার প্রশিক্ষণের কাজে ব্যবহার করা হয় এটি।