Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

বালুরঘাট রেল স্টেশন পরিদর্শন, নিম্নমানের কাজের অভিযোগ খতিয়ে দেখলেন ডিআরএম

অমৃত ভারত প্রকল্পের অধীনে চলা এই স্টেশনের কাজ খতিয়ে দেখেন তিনি।

বালুরঘাট রেল স্টেশন পরিদর্শন, নিম্নমানের কাজের অভিযোগ খতিয়ে দেখলেন ডিআরএম
  • ২০ মে, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, বালুরঘাট: নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে বালুরঘাট স্টেশনের কাজের অভিযোগ আসতেই পরিদর্শনে এলেন উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের  কাটিহারের ডিআরএম সুরেন্দ্র কুমার। অমৃত ভারত প্রকল্পের অধীনে চলা এই স্টেশনের কাজ খতিয়ে দেখেন তিনি। সেইসঙ্গে নির্মাণ সামগ্রী সংগ্রহ করে পরীক্ষাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিলেন ডিআরএম। আগেও কিছু নমূনা পরীক্ষাগারে পাঠানো হয়েছিল। সেই রিপোর্টে নিম্নমানের কিছুই পাওয়া যায়নি বলে ডিআরএমের দাবি। এদিন নতুন করে নমুনা পরীক্ষাগারে পাঠানো হচ্ছে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন ডিআরএম। বালুরঘাট-হিলি রেল প্রকল্পের ব্রিজ নির্মাণেও নিম্নমানের অভিযোগ উঠেছে। সে বিষয়েও একই রকম আশ্বাস দিয়েছেন ডিআরএম। 

Advertisement

ডিআরএম সুরেন্দ্র কুমার বলেন,আজ বালুরঘাট স্টেশনের বিভিন্ন কাজ পরিদর্শন করলাম। এই কাজে বেশকিছু অভিযোগ উঠেছিল। বিষয়টি খতিয়ে দেখলাম। চোখে দেখে নিম্নমানের কাজ মনে হচ্ছে না। তবুও কিছু কাজের নমুনা পরীক্ষাগারে পাঠানো হয়েছিল। বাকি নমুনা আজও পরীক্ষাগারে পাঠানো হচ্ছে। অভিযোগ সত্যি হলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বালুরঘাটের সাংসদ সুকান্ত মজুমদার বলেন, আমাদের সরকার দুর্নীতির সঙ্গে আপোস করে না। অভিযোগ থাকলে তথ্য প্রমাণ সহ লিখিতভাবে দেওয়া হোক। রেল তদন্ত করে দেখবে। ডিআরএমকে সেই নির্দেশ দেওয়া আছে। দীর্ঘদিন ধরে চলা বালুরঘাট স্টেশনে পিট ও সিট লাইনের কাজও এদিন খতিয়ে দেখেন ডিআরএম। সেকাজ শেষের দিকে। দক্ষিণ ভারত পর্যন্ত ট্রেন বালুরঘাট স্টেশন থেকে পরীক্ষামূলকভাবে চালানোর নির্দেশ এসেছে রেলের তরফে। সেই নির্দেশ পালনের প্রক্রিয়া চলছে বলেই ডিআরএম জানিয়েছেন।
নতুন ট্রেন নিয়েও তিনি আশ্বাস দিয়েছেন। বালুরঘাট স্টেশনে বর্তমানে তৃতীয় প্ল্যাটফর্মের কাজ শেষের দিকে। পিট লাইনের কাজও প্রায় শেষ। সিক লাইনের কাজ চলছে। স্টেশনে বসছে চলন্ত সিঁড়ি, ওভারব্রিজ হচ্ছে। অমৃত ভারত প্রকল্পে পুরনো বিল্ডিং ভেঙে নতুন  বিল্ডিং গড়ে তোলা হচ্ছে। স্টেশনের সামনেই পার্কিং জোন থেকে শুরু করে নতুন রাস্তা তৈরি হচ্ছে। পিছনের মাঠে তৈরি হচ্ছে নতুন ভবন। বালুরঘাট হিলি রেল প্রকল্পের অধীনে লোকো পাইলট রানিং রুম, ওয়াশিং প্লান্ট, আরপিএফ ব্যারাক সহ সৌন্দর্যায়নের জন্য নানা কাজ চলছে। সেই সব কাজও এদিন খতিয়ে দেখেছেন ডিআরএম। 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ