Bartaman Logo
২৯ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

আজ স্বাভাবিকের থেকে ১.৩ ডিগ্রি বেশি তাপমাত্রা, গরমকাল এসে গেছে?

সরস্বতী পুজোর আগেই দক্ষিণবঙ্গ থেকে কার্যত গায়েব শীত। বুধবার কলকাতা ১৫ ডিগ্রি ছাড়িয়ে গেল পারদ। যা স্বাভাবিকের থেকে ১.৩ ডিগ্রি বেশি।

আজ স্বাভাবিকের থেকে ১.৩ ডিগ্রি বেশি তাপমাত্রা, গরমকাল এসে গেছে?
  • ২১ জানুয়ারি, ২০২৬ ১৫:০১
Prefer us on Google

কলকাতা, ২১ জানুয়ারি: সরস্বতী পুজোর আগেই দক্ষিণবঙ্গ থেকে কার্যত গায়েব শীত। বুধবার সকালে কলকাতায় ১৫ ডিগ্রি ছাড়িয়ে গেল পারদ। যা স্বাভাবিকের থেকে ১.৩ ডিগ্রি বেশি। আর গতকালের তুলনায় এদিন একলাফে তাপমাত্রা বেড়েছে ১.২ ডিগ্রি। আর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৬.৪ ডিগ্রি। যা স্বাভাবিকের তুলনায় ০.৫ ডিগ্রি বেশি।

Advertisement

সপ্তাহের শুরু থেকেই শহর কলকাতার তাপমাত্রার পারদ বাড়বে বলে ইতিপূর্বেই পূর্বাভাস দিয়েছিল আবহাওয়া দপ্তর। তা যেন অক্ষরে অক্ষরে মিলে গেল। রাতে সামান্য শীত শীত ভাব থাকলেও সকালের পর বেলা বাড়তেই রোদের তেজ বাড়ছে পাল্লা দিয়ে। রাস্তায় বেরলে মনে হচ্ছে, গরমকাল ওয়ার্মআপ শুরু করে দিয়েছে। দুপুরবেলাতে গায়ে গরমজামা রাখা দায়। চিড়বিড় করছে পিঠ।

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের চেয়ে ১.৩ ডিগ্রি কম। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৬.৪ ডিগ্রি। যদিও শীত একেবারে যে চলে গিয়েছে, তা কিন্তু বলা যাচ্ছে না। তবে দুপুরবেলার রোদ জানান দিচ্ছে, গরমকাল বেশি দূরে নেই।

 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ