Bartaman Logo
২৪ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

‘নো রোড, নো ভোট’ ব্যানার নিয়ে আন্দোলনে বাসিন্দারা, ১৫ বছর পিচ পড়েনি রাস্তায়, ক্ষোভ জলপাইগুড়িতে

গত ১৫ বছরে পিচের প্রলেপ পড়েনি রাস্তায়। সংস্কারের অভাবে খানাখন্দে ভরেছে এক কিমি পথ। বেহাল রাস্তার কারণে ঢোকে না অ্যাম্বুলেন্স, দমকলের গাড়ি। আসতে চায় না টোটো

‘নো রোড, নো ভোট’ ব্যানার নিয়ে আন্দোলনে বাসিন্দারা, ১৫ বছর পিচ পড়েনি রাস্তায়, ক্ষোভ জলপাইগুড়িতে
  • ৮ আগস্ট, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, জলপাইগুড়ি: গত ১৫ বছরে পিচের প্রলেপ পড়েনি রাস্তায়। সংস্কারের অভাবে খানাখন্দে ভরেছে এক কিমি পথ। বেহাল রাস্তার কারণে ঢোকে না অ্যাম্বুলেন্স, দমকলের গাড়ি। আসতে চায় না টোটো। বাধ্য হয়ে আন্দোলনে নামলেন জলপাইগুড়ি শহরের ২০ নম্বর ওয়ার্ডের ৫ নম্বর ঘুমটি এলাকার বাসিন্দারা। বৃহস্পতিবার তাঁরা ‘নো রোড, নো ভোট’ লেখা ব্যানার নিয়ে বিক্ষোভে শামিল হন। এলাকায় প্রায় পাঁচশো ভোটার রয়েছেন। রাস্তার দাবিতে ২০২১ সালে তাঁরা ভোট বয়কট করেছিলেন। রাস্তা না হলে আগামী বিধানসভা নির্বাচনেও বুথে যাবেন না বলে এদিন হুঁশিয়ারি দেন আন্দোলনকারীরা।

Advertisement

বাসিন্দাদের দাবি,১৯৯৭ সালে জলপাইগুড়ি পুরসভার তরফে রাস্তাটি তৈরি করে দেওয়া হয়। এরপর ২০১০ সালে রাস্তাটির সংস্কার করে পুরসভা। তারপর থেকে ওই রাস্তায় আর পিচ পড়েনি। রাস্তাটি রেলের অধীনে হলেও অতীতে জলপাইগুড়ি পুরসভা সেটির সংস্কার করেছে। কিন্তু গত ১৫ বছর ধরে রাস্তাটি বেহাল অবস্থায় পড়ে থাকলেও পুরসভার কোনও হেলদোল নেই। স্থানীয় কাউন্সিলার শুভ্রা দেব বলেন, পুরসভা সহ প্রশাসনের বিভিন্ন মহলে রাস্তাটি সংস্কারের জন্য দরবার করা হয়েছে। কিন্তু বরাদ্দ মেলেনি। টাকা পেলেই কাজে হাত দেওয়া হবে। তাঁর দাবি, এর আগে প্রদীপ ভট্টাচার্যের সাংসদ তহবিল থেকে রাস্তাটি সংস্কারের জন্য টাকা আনা হলেও রেল এনওসি দেয়নি। যদিও আন্দোলনকারী বাসিন্দাদের দাবি, রেল জানিয়ে দিয়েছে, ওই রাস্তা পুরসভা সংস্কার করলে সেক্ষেত্রে তাদের কোনও আপত্তি নেই। 
এদিন সকালে এলাকায় গিয়ে দেখা যায়, ‘মহিলারা নো রোড নো ভোট’ লেখা ব্যানার হাতে রাস্তায় দাঁড়িয়ে স্লোগান দিচ্ছেন। বেশ কিছুক্ষণ রাস্তা অবরোধও করেন তাঁরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিস পৌঁছয়। স্থানীয় বাসিন্দা ভাগ্যশ্রী রায় বলেন, দীর্ঘদিন ধরে রাস্তা খারাপ। অ্যাম্বুলেন্স, ফায়ার ব্রিগেডের গাড়ি ঢুকতে পারে না। টোটো না ঢোকায় ছেলেমেয়েদের হেঁটে স্কুলে যাতায়াত করতে হয়। এলাকার অন্য এক বাসিন্দা কেয়া রায় বলেন, শুধু রাস্তা নয়, নিকাশি নালার অবস্থাও খুব খারাপ। চারদিকে ডেঙ্গু, ম্যালেরিয়া হচ্ছে। ছেলেমেয়েদের নিয়ে আতঙ্কে থাকতে হয়।  নিজস্ব চিত্র।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ