Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

অক্সফোর্ডে পড়ার সুযোগ বালুরঘাটের মেয়ে তৃষিতার

অক্সফোর্ডে পড়ার সুযোগ বালুরঘাটের মেয়ে তৃষিতার
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
সংবাদদাতা, পতিরাম: বালুরঘাটের মেয়ে তৃষিতা দে এবার অক্সফোর্ড ইউনির্ভাসিটিতে পড়ার সুযোগ পেলেন। তিন বছর ধরে নিউইয়র্কের সেন্ট থমাস বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করছিলেন তৃষিতা। 
Advertisement
মাসখানেক আগে অক্সফোর্ডে পড়ার জন্য নিউইয়র্ক থেকেই পরীক্ষা দিয়েছিলেন। এবারে অক্সফোর্ড থেকে তৃষিতাকে ডেকে পাঠিয়েছে। অঙ্ক এবং ফিনান্স নিয়ে পড়াশোনার জন্য এবারে আমেরিকা থেকে ইংল্যান্ডে পাড়ি দিচ্ছেন বছর বাইশের তৃষিতা। এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই খুশির হাওয়া বালুরঘাট শহরে। নিউইয়র্ক থেকেই তৃষিতা বলেন, অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার সুযোগ পেয়েছি, এটা আমার কাছে খুব আনন্দের।
তৃষিতার বাড়ি বালুরঘাট শহরের চকভৃগু এলাকায়। তৃষিতার বাবা সন্দীপ পেশায় ব্যবসায়ী। ২০২১ সালে বালুরঘাটের একটি বেসরকারি স্কুল থেকে উচ্চমাধ্যমিক পাশ করে তৃষিতা আমেরিকার বিভিন্ন কলেজে ভর্তির জন্য আবেদন করেন। প্রথমে স্টেট ইউনিভার্সিটি অব নিউইয়র্ক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হন। পরে নিউইয়র্কের সেন্ট থমাসে ভর্তি হন। সেখান থেকেই এবার অক্সফোর্ডে।
ইতিমধ্যেই তাঁর নিজের লেখা কবিতা সহ নানা বই প্রকাশ পেয়েছে। তৃষিতার বাবা সন্দীপ বলেন, মেয়ে নিজের আগ্রহেই আজ এতদূরে। মেয়ে অক্সফোর্ডে পড়ার সুযোগ পাওয়ায় খুশি মা মধুমিতা দে। হাসিমুখে তাঁর প্রতিক্রিয়া, জুলাই মাসে আমার মেয়ে অক্সফোর্ডে যাবে।  তৃষিতা দে।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ