রেললাইনের উপর রাখা অসংখ্য পাথর! দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা আপ বনগাঁ লোকালের
ঘড়ির কাঁটা তখন রাত ৮টা ছুঁইছুঁই। বারাসত জংশন স্টেশনে যাত্রীদের যথেষ্ট ভালো ভিড়। কিছুক্ষণের মধ্যে স্টেশনে ঢুকবে আপ বনগাঁ লোকাল।

নিজস্ব প্রতিনিধি, বারাসত: ঘড়ির কাঁটা তখন রাত ৮টা ছুঁইছুঁই। বারাসত জংশন স্টেশনে যাত্রীদের যথেষ্ট ভালো ভিড়। কিছুক্ষণের মধ্যে স্টেশনে ঢুকবে আপ বনগাঁ লোকাল। এমন ব্যস্ত সময়ে সবার নজর এড়িয়ে স্টেশনের ৪ নম্বর প্ল্যাটফর্ম থেকে ঢিল ছোড়া দূরত্বে রেললাইনের উপর কেউ সারিবদ্ধভাবে রেখে দিয়েছে অসংখ্য পাথর। সেই লাইন দিয়েই আপ বনগাঁ লোকালের যাওয়ার কথা। একটুর জন্য বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেল যাত্রীবোঝাই সেই ট্রেন। কারণ, এভাবে লাইনের উপর পাথর রাখা থাকলে ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ার যথেষ্ট আশঙ্কা থাকে। সূত্রের খবর, স্থানীয় লোকজনের কাছে খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ট্রেনটি থামানোর ব্যবস্থা করে কর্তৃপক্ষ। লাইনের উপরে সাজিয়ে রাখা পাথর সরিয়ে দেয় রেল পুলিস ও জিআরপি। শেষ পর্যন্ত কোনও বিপত্তি না ঘটলেও এই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে বারাসতে।
জানা গিয়েছে, সোমবার রাতে রেললাইনের উপর পাথর রাখার বিষয়টি প্রথম জানতে পারেন স্থানীয় কয়েকজন যাত্রী এবং আশপাশের ব্যবসায়ীরা। তুমুল হইচই শুরু হয়ে যায়। সঙ্গে সঙ্গে রেলের পক্ষ থেকে লোকো মোটরম্যানকে খবর দেওয়া হয়। বারাসত জংশন থেকে ঘোষণা করে থামিয়ে দেওয়া হয় আপ বনগাঁ লোকালকে। দ্রুত সেখানে পৌঁছয় রেল কর্তৃপক্ষ ও জিআরপি। তারাই পাথর সরায়। প্রতিদিনের মতো এদিনও আপ বনগাঁ লোকাল ছিল বাড়িমুখী মানুষের ভিড়ে ঠাসা। তাঁদের মধ্যেই অনেকে জানিয়েছেন, এক মাঝবয়সি মহিলা লাইনের ওপর বসে আপন মনে পাথর সাজিয়ে রাখছিলেন। আগেভাগে বিষয়টি না নজরে এলে বড়সড় বিপত্তি ঘটতে পারত। সংশ্লিষ্ট এলাকার সিসি ক্যামেরার ফুটেজ ইতিমধ্যে সংগ্রহ করেছে পুলিস। তবে তদন্তের স্বার্থে এনিয়ে এখনও কোনও মন্তব্য করতে চায়নি রেল। বারাসত জিআরপি’র ওসি রূপসিনা পারভিন বলেন, ‘এই ঘটনায় আমরাও অবাক। খোঁজখবর করে আমরা প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি, মানসিক ভারসাম্যহীন এক মহিলা এই কাজ করেছেন। আপ বনগাঁ লোকাল বারাসত স্টেশনে ঢোকার সময়ও তিনি ওখানে বসেছিলেন। জিআরপি যেতেই পালিয়ে যান। আমরা এলাকার সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করছি। ওই মহিলাকে পাকড়াও করতে মঙ্গলবার সকাল থেকে তল্লাশি শুরু হয়েছে।’ পূর্ব রেলের জনসংযোগ বিভাগের তরফে দীপ্তিময় দত্ত জানান, এই ঘটনায় ট্রেন চলাচলে কোনও বিঘ্ন ঘটেনি।
related_post
রাশিফল
-
রাশিফল (১৮/০৪/২৫ )
- post_by Admin
- এপ্রিল 19, 2025
অমৃত কথা
-
সন্ন্যাসী
- post_by বর্তমান
- এপ্রিল 19, 2025
এখনকার দর
-
রুপোর দাম (১৮/০৪/২৫)
- post_by Admin
- এপ্রিল 19, 2025
-
ডলার (১৮/০৪/২৫)
- post_by Admin
- এপ্রিল 19, 2025
-
পাউন্ড (১৮/০৪/২৫)
- post_by Admin
- এপ্রিল 19, 2025
-
ইউরো (১৮/০৪/২৫)
- post_by Admin
- এপ্রিল 19, 2025
-
ডলার (১৭/০৪/২৫)
- post_by Admin
- এপ্রিল 19, 2025
-
নিফটি ৫০ (১৭/০৪/২৫)
- post_by Admin
- এপ্রিল 19, 2025