Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

রামচন্দ্র ঘোষের স্মৃতিতে একাধিক সামাজিক কর্মসূচি, সেলফি জোন

ভারত-বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী মালদহের মহদিপুর এলাকার রামচন্দ্র ঘোষ বিশিষ্ট সমাজসেবী ছিলেন

রামচন্দ্র ঘোষের স্মৃতিতে একাধিক সামাজিক কর্মসূচি, সেলফি জোন
  • ২৮ জুলাই, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, মালদহ: ভারত-বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী মালদহের মহদিপুর এলাকার রামচন্দ্র ঘোষ বিশিষ্ট সমাজসেবী ছিলেন। জেলাজুড়েই তাঁর সুনাম। তাঁর স্মৃতিতে রবিবার মহদিপুর সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে এবং স্থানীয় এক্সপোর্ট, শ্রমিক, সীমান্ত ট্রাক ইউনিয়ন সংগঠনের সহযোগিতায় একাধিক সমাজসেবামূলক কর্মসূচি হয়। সীমান্তবর্তী এলাকায় গাছের চারা রোপণে ভালো সাড়া পড়ে। পাশাপাশি, ওই এলাকায় রাস্তার ধারে আই লাভ মহদিপুর-সেলফি জোনের উদ্বোধন করা হয়। উপস্থিত ছিলেন মালদহ জেলা পরিষদের সভাধিপতি লিপিকা বর্মন ঘোষ, মানিকচকের বিধায়ক সাবিত্রী মিত্র, ইংলিশবাজার পুরসভার কাউন্সিলার চৈতালি ঘোষ সরকার, সুজিত সাহা, মহদিপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান জুলি মণ্ডল বর্মন সহ অন্যরা। মহদিপুর সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি তথা বিশিষ্ট সমাজসেবী প্রসেনজিৎ ঘোষ বলেন, প্রত্যেক বছর আমরা এমন সামাজিক কাজ করি। এবার আরও বড় করে হচ্ছে। এলাকার সবাই এগিয়ে এসে সহযোগিতা করেছেন। সেজন্য আমরা আপ্লুত। একাধিক অতিথি উপস্থিত ছিলেন। 

Advertisement

জেলা পরিষদের সভাধিপতি বলেন, রামচন্দ্র ঘোষ আমার শ্বশুর। তিনি সিঅ্যান্ডএফ, ট্রাক অ্যাসোসিয়েশন সহ বিভিন্ন মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে সাহায্য করেছেন। অ্যাসোসিয়েশন সারা বছর মানুষের পাশে থাকে। বিপদ হলে ছুটে যায়। করোনার সময় সাধারণ মানুষের সেবা করা হয়েছিল। ফি বছর দুঃস্থদের শীতবস্ত্র দেওয়া হয়। বিয়েতেও আর্থিক সহায়তা করে অ্যাসোসিয়েশন। এমন সামাজিক কাজগুলিকে আমরা সাধুবাদ জানাই। 
এদিন সেলফি জোন চত্বর ঘুরে দেখেন মানিকচকের বিধায়ক সহ অন্যরা। বিধায়ক বলেন, মহদিপুরকে না ভালোবাসলে এমন কাজ করা যেত না। এদিন আই লাভ মহদিপুর সেলফি জোন করা হয়েছে। বৃক্ষরোপণ করা হয়েছে। ওই গাছ বড় হলে এলাকায় ছায়া দেবে।  নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ