Bartaman Logo
২৭ মে, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

খাঁড়ির উপর অবৈধ নির্মাণ সরাতে পদক্ষেপ সেচদপ্তরের, জেলা প্রশাসন-পুরসভাকে চিঠি

খাঁড়ির উপর অবৈধ নির্মাণ সরাতে পদক্ষেপ সেচদপ্তরের, জেলা প্রশাসন-পুরসভাকে চিঠি
  • ২০ জানুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
সংবাদদাতা, পতিরাম: বালুরঘাট শহরে জোড়া ব্রিজের কাছে আত্রেয়ী সংলগ্ন খাঁড়ি দখল করে নির্মিত হচ্ছে দোকান। যা নিয়ে সরব হন শহরের মানুষ। সেই খবর ‘বর্তমান’-এ প্রকাশিত হতেই নড়েচড়ে বসল সেচদপ্তর। জবরদখল সরাতে জেলাপ্রশাসন, পুরসভা ও পুলিসকে চিঠি পাঠিয়েছে সেচদপ্তর। দপ্তরের বালুরঘাট ডিভিশনের অ্যাসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার অঙ্কুর মিশ্র বলেন, জোড়া ব্রিজের কাছে সরকারি জায়গা দখল করেন নতুন করে কিছু দোকান নির্মাণের অভিযোগ এসেছে। দোকানগুলি সরানোর জন্য প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে চিঠি দিয়েছি। বালুরঘাট পুরসভার চেয়ারম্যান অশোক মিত্র বলেন, চিঠি এখনও হাতে পায়নি। চিঠি এলে পদক্ষেপ করা হবে। ফোন না তোলায় বালুরঘাট সদর মহকুমাশাসক সুব্রত বর্মনের প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। বালুরঘাট শহরের মধ্য দিয়ে আত্রেয়ী খাঁড়ি প্রবাহিত। বালুরঘাটের জোড়া ব্রিজের দু’পাশে বেশকিছু দোকান রয়েছে। দোকানগুলির পাশেই বেশকিছু নতুন দোকান হচ্ছে। যা খাঁড়ির জায়গা দখল করে হচ্ছে বলে অভিযোগ। দিনের বেলা ত্রিপল দিয়ে ঢেকে রেখে রাতে দোকান নির্মাণ করা হচ্ছে। লোকসভা নির্বাচনের পর বালুরঘাট শহরজুড়ে সরকারি জায়গা দখল মুক্ত করতে অভিযান চলে। সেসময় অনেক দোকানপাট সরিয়ে নেওয়া হয়। 
Advertisement
অনেক দোকানপাট ভেঙে দেওয়া হয়। কিন্তু তারপরও নতুন করে দোকান নির্মাণ হওয়ায় ক্ষুব্ধ শহরের সচেতন নাগরিকরা। অবৈধ নির্মাণ নিয়ে প্রশাসনের বিরুদ্ধেই ক্ষোভ উপড়ে দিয়েছেন তাঁরা। প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরেও চিঠি দিয়েছেন তাঁরা। 
অভিযোগ খতিয়ে দেখে সেচদপ্তর। ওই জায়গা যে সরকারি তা নিয়ে নিশ্চিত আধিকারিকরা। ওই জায়গা মাপজোখের জন্য ভূমিদপ্তরের সাহায্যও নিতে চলেছে সেচদপ্তর। 
সম্পর্কিত সংবাদ