Bartaman Logo
৩১ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

রাজ্যের উদাসীনতায় আটকে কেশিয়াড়ি মোড়ের উড়ালপুল, প্রচার বিজেপির

বেলদার কেশিয়াড়ি মোড় সংলগ্ন রেলগেটে উড়ালপুল করা নিয়ে টালবাহানা করছে রাজ্য সরকার। বুধবার এনিয়ে বেলদায় লিফলেট বিলি করতে শুরু করল বিজেপি

রাজ্যের উদাসীনতায় আটকে কেশিয়াড়ি মোড়ের উড়ালপুল, প্রচার বিজেপির
  • ১১ জুলাই, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, বেলদা: বেলদার কেশিয়াড়ি মোড় সংলগ্ন রেলগেটে উড়ালপুল করা নিয়ে টালবাহানা করছে রাজ্য সরকার। বুধবার এনিয়ে বেলদায় লিফলেট বিলি করতে শুরু করল বিজেপি। বিজেপির দাবি, কেন্দ্র সরকার এই উড়ালপুল তৈরির জন্য সমস্ত ব্যয় বহন করার কথা বললেও রাজ্য টালবাহানা করায় উড়ালপুলের কাজ থমকে রয়েছে। যদিও এই দাবি উড়িয়ে দিয়েছেন এলাকার বিধায়ক।

Advertisement

কেশিয়াড়ি মোড় রেলগেট বেলদাবাসীর মাথাব্যথার কারণ। রেলগেটের ওপারে সুপার স্পেশালিটি হাসপাতাল থাকায় লেভেল ক্রসিংয়ে আটকে থেকে প্রায়শই মৃত্যু হচ্ছে সংকটাপন্নরোগীর। সম্প্রতি এই লেভেল ক্রসিংয়ে আটকে এক হৃদরোগীর মৃত্যু হয়। আবার এক প্রসূতি মৃত সন্তান প্রসব করেন। বারবার এই রেলগেট নিয়ে আন্দোলনে নেমেছে বিভিন্ন সংগঠন থেকে আপামর বেলদাবাসী। সেই রেলগেটকে প্রচারের হাতিয়ার করে নামল বিজেপি। বুধবার রেলগেট সংলগ্ন এলাকা থেকে শুরু করে সারা বেলদা বাজারে লিফলেট বিলি করে বিজেপি। লিফলেটে লেখা রয়েছে, কেন্দ্র সরকার এই রেল গেট তৈরির জন্য সম্পূর্ণ ব্যয় বহন করার কথা বলা সত্ত্বেও রাজ্য সরকার ও স্থানীয় বিধায়কের ঔদাসীন্যে তৈরি হচ্ছে না এই উড়ালপুল। 
বিজেপি নেতা গৌরীশঙ্কর অধিকারী বলেন, দিলীপ ঘোষ সাংসদ থাকাকালীন এই উড়ালপুলের অনুমোদন করে দিয়েছেন। তারপর থেকেই রেলের কৃতিত্ব হয়ে যাবে বুঝতে পেরে স্থানীয় বিধায়ক ও রাজ্য সরকার উড়ালপুল তৈরি নিয়ে টালবাহানা করছেন। যার ফলে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে মানুষকে। উল্টে কেন্দ্র সরকারের উপরে মিথ্যে অভিযোগ চাপাচ্ছেন। তাই আমরা লিফলেটের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের কাছে সত্য তুলে ধরতে চেয়েছি। 
যদিও বিষয়টি উড়িয়ে দিয়েছেন বিধায়ক সূর্যকান্ত অট্ট। তিনি বলেন, রেল এখনও নকশা চূড়ান্ত করে দিতে পারেনি। রাজ্য সরকারের কাছে এখনও পর্যন্ত জমি অধিগ্রহণের কোনও চিঠি এসে পৌঁছয়নি। ফলে রাজ্যের টালবাহানার প্রশ্নই আসে না। যে বা যারা সাধারণ মানুষকে ভুল বুঝিয়ে মিথ্যে প্রচার করছে, তারা বরং সাধারণ মানুষকে জবাব দিক বিগত পাঁচ বছর ধরে তাদের সাংসদ থাকা সত্ত্বেও কেন এই উড়ালপুল তৈরি হয়নি। রেলের এক আধিকারিক বলেন, নকশা নিয়ে কিছু সমস্যা থেকে গিয়েছে। খুব শীঘ্রই নকশা চূড়ান্ত করে রাজ্য সরকারকে চিঠি পাঠানো হচ্ছে।-নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ