হার দিয়েই টেস্ট অধিনায়কত্ব শুরু শুভমানের, ভারতের হতশ্রী বোলিংয়ের ফায়দা নিল ইংল্যান্ড
জঘন্য বোলিং, হতশ্রী ফিল্ডিং! ঋষভের জোড়া শতরান গেল বিফলে। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টেই ব্যর্থ ভারত। হার দিয়েই নিজের টেস্টে অধিনায়কত্ব শুরু করলেন শুভমান গিল।

বর্তমান ওয়েবডেস্ক
জুন ২৫, ২০২৫
লিডস: জঘন্য বোলিং, হতশ্রী ফিল্ডিং! ঋষভের জোড়া শতরান গেল বিফলে। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টেই ব্যর্থ ভারত। হার দিয়েই নিজের টেস্টে অধিনায়কত্ব শুরু করলেন শুভমান গিল।
লিডস টেস্টে টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন ইংল্যান্ডের অধিনায়ক বেন স্টোকস। প্রথম ইনিংসে ভারত দুরন্ত ব্যাটিং করে। জয়সওয়াল, অধিনায়ক শুভমান গিল, ঋষভ পন্থ এমনকী লোকেশ রাহুলও। প্রথম ইনিংসে তাঁদের কাঁধে ভর করেই ভারত পৌঁছেছিল ৪৭১ রানে। জবাবে ব্যাট করতে নেমে দুরন্ত ব্যাটিং করে ইংল্যান্ডও। বুমরাহ ছাড়া ব্যর্থ ভারতীয় বোলিং। দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ৬ রানের লিড নিয়ে ব্যাট করতে নামে ভারত।
দ্বিতীয় ইনিংসেই দাপট দেখান ইংল্যান্ডের বোলাররা। দ্রুত ড্রেসিং রুমে ফেরেন শুভমান, জয়সওয়াল। মনে হচ্ছিল বেন স্টোকসদের কাছে আত্মসমর্পণ করবেন গম্ভীরের ছেলেরা। কিন্তু হাল ধরেন লোকেশ রাহুল ও পন্থ। দু’জনেই সেঞ্চুরি করে ইংল্যান্ডকে ৩৭০ রানের টার্গেট দেন। পঞ্চম দিনে এসে এই রান করা সহজ ছিল না। কিন্তু সেই ভারতের হতশ্রী বোলিং ইংল্যান্ডেকে জয়ের দিকেই এগিয়ে দিল। দ্বিতীয় ইনিংসে ইংল্যান্ডের হয়ে ১৪৯ রান করেন বেন ডাকেট ও হাফসেঞ্চুরি করেন জ্যাক ক্রলি। শেষে জো রুটের ৫৩ রান জয় এনে দেয় ইংল্যান্ডকে।
related_post
অমৃত কথা
-
আগুন
- post_by বর্তমান
- জুলাই 9, 2025
আজকের দিনে
-
ইতিহাসে আজকের দিনে
- post_by Admin
- জুলাই 11, 2025
-
ইতিহাসে আজকের দিন
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025
এখনকার দর
-
ইউরো
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025
-
পাউন্ড
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025
-
ডলার
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025
-
রুপোর দাম
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025
-
সোনার দাম
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025
-
নিফটি ব্যাঙ্ক
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025
-
নিফটি ৫০
- post_by Admin
- জুলাই 10, 2025