Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

‘দিনহাটা যেতে কি পাসপোর্ট লাগবে?’ উদয়ন-রবির দ্বৈরথে সরগরম জেলা

‘দিনহাটা যেতে কি পাসপোর্ট লাগবে?’ উদয়ন-রবির দ্বৈরথে সরগরম জেলা
  • ২৩ এপ্রিল, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, দিনহাটা: সাবেক ছিটমহলের এক দশক পরে সমস্যার কথা শুনবেন বলে ঘোষণা করেছিলেন রবি-পার্থ। তারপরেই কাকা-ভাইপোর ঘোষিত নতুন কর্মসূচিকে ঘিরেও উত্তাল সোশ্যাল মিডিয়া। তাঁদের ‘বহিরাগত’ বলে কটাক্ষ করে দিনহাটা না আসার জন্য সতর্ক করছেন অনেকে। দিনহাটা বিধানসভার জন্য একা উদয়ন গুহই যথেষ্ট বলে দাবি করেছেন দিনহাটা-২ ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি দীপক ভট্টাচার্য। পাল্টা উদয়ন অনুগামীদের তোপ দেখেছেন রবি। ‘দিনহাটা ঢুকতে কি পাসপোর্ট-ভিসার প্রয়োজন? উদয়ন গুহকে দিনহাটার ইজারা দিয়েছে কে?’ রবির মন্তব্যের পাল্টা জবাব দিতে চাননি মন্ত্রী। প্রকাশ্যে এসব বললে তখন জবাব দেবেন, জানিয়েছেন তিনি। 

Advertisement

সাবেক ছিটমহল পোয়াতুর কুঠির প্রবীণ বাসিন্দা মনসুর আলি মিয়াঁকে সোমবার দেখতে যান বর্ষীয়ান তৃণমূল নেতা রবীন্দ্রনাথ ঘোষ, এনবিএসটিসি’র চেয়ারম্যান পার্থপ্রতিম রায়। সেখানে ছিটমহল বাসিন্দাদের নানা সমস্যার কথা শুনতে পান তাঁরা। কেউ বার্ধক্য ভাতা পাচ্ছেন না, কারও জোটে না লক্ষ্মীর ভাণ্ডার। ছিটমহল বিনিময়ের এক দশক পেরিয়ে গেলেও জমি বিক্রি করতে পারছেন না বাসিন্দারা। তাঁদের সমস্যাগুলি জানার পরেই ছিটমহলগুলি ঘুরে দেখার সিদ্ধান্ত নেন রবি ঘোষরা। হঠাৎ রবিবাবুদের এরকম কর্মসূচিতে ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন উদয়ন অনুগামীরা। 
দিনহাটার বিধায়ক ও ব্লক নেতৃত্বকে এড়িয়ে রবি-পার্থর কর্মসূচি ভালো চোখে নেননি তাঁরা। সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁদের ক্ষোভের কথা জানাতে থাকেন তাঁরা। এরপরে দিনহাটাতে এলে দেখে নেওয়া হবে রবি-পার্থকে, বলে হুঁশিয়ারি দেন অনেকেই। কাকা-ভাইপোর উদ্দেশ্যে আরও অনেক কটূক্তি করা হয়। তাঁদের বহিরাগত বলেছেন ব্লক সভাপতিও। 
তৃণমূলের দিনহাটা-২ ব্লক সভাপতি দীপক ভট্টাচার্য বলেন, বহিরাগত নেতাদের দিনহাটাতে আসার প্রয়োজন নেই। এই বিধানসভার মানুষের সুখ-দুঃখের খবর সর্বদা নেন স্থানীয় বিধায়ক উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী উদয়ন গুহ। বরং তাঁরা যদি নিজের নিজের বিধানসভায় কাজ করেন তাহলেই দলের লাভ হবে। দিনহাটা বিধানসভার জন্য মন্ত্রীই যথেষ্ট। বহিরাগতরা এখানে কর্মসূচি নিলে নেতা-কর্মীরা প্রতিরোধ করতে পারেন। তার দায় যাঁরা আসবেন তাঁদেরই নিতে হবে। 
তৃণমূল পরিচালিত কোচবিহার পুরসভার চেয়ারম্যান রবীন্দ্রনাথ ঘোষ বলেন, দিনহাটায় কারও বাড়িতে যাব, তারজন্য কারও কাছে কি অনুমতি নেওয়ার প্রয়োজন আছে? কোনও এলাকা ঘুরে দেখতে যাওয়া কি যাবে না। দিনহাটা ঢোকার জন্য এখন কি পাসপোর্ট-ভিসার প্রয়োজন? উদয়ন গুহকে দিনহাটার ইজারা দিয়েছে কে? উনি কোনও দিনও মনসুর আলি মিয়াঁর খোঁজখবর নেননি। উদয়নের মতো নেতার হাত থেকে দলকে মুক্ত করতে হবে। তবেই স্বস্তির নিঃশ্বাস নিতে পারবেন দলের কর্মীরা। 
উদয়ন গুহের জবাব, প্রকাশ্যে যদি রবীন্দ্রনাথ ঘোষ এসব কথা বলেন, তবেই তার উত্তর দেব।   নিজস্ব চিত্র।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ