Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

এসএফআই-টিএমসিপি সংঘর্ষে উত্তপ্ত দিনহাটা

এসএফআই-টিএমসিপি সংঘর্ষে উত্তপ্ত দিনহাটা
  • ৩১ মার্চ, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, দিনহাটা: এসএফআই আয়োজিত ক্রিকেট টুর্নামেন্টে বহিরাগতদের আক্রমণ! রবিবার দিনহাটা সোনিদেবী জৈন হাইস্কুলের মাঠে এ ঘটনা ঘটে। প্রয়াত সিপিএম নেতা বেণুবাদল চক্রবর্তীর নামাঙ্কিত চতুর্থ বর্ষ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ছিল এদিন। এক দিবসীয় এই টুর্নামেন্টের তৃতীয় ম্যাচ চলাকালীন বহিরাগতরা প্রবেশ করে খেলার মাঠে। তাদের তাণ্ডবে ম্যাচ ভণ্ডুল হয়। আপাতত স্থগিত করা হয়েছে টুর্নামেন্ট। এসএফআইয়ের দাবি, তৃণমূল ছাত্র পরিষদ আশ্রিত দুষ্কৃতীরাই এই আক্রমণের হোতা। তারাই তাঁদের নেতা-কর্মী সহ খেলোয়াড়দের উপর আক্রমণ করেছে। 

Advertisement

ঘটনায় এসএফআইয়ের কোচবিহার জেলা সভাপতি জিৎকুমার পাল ও দিনহাটা লোকাল কমিটির সম্পাদক আবির দেব আহত হন। দিনহাটা মহকুমা হাসপাতালে চিকিৎসা করান তাঁরা। ঘটনার প্রতিবাদে সন্ধ্যায় কোচবিহারের এসপি অফিসের সামনে ধর্নায় বসেন এসএফআই ও ডিওয়াইএফ কর্মীরা। যদিও তাদের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ অস্বীকার করেছে টিএমসিপি। প্রচারের আলোয় আসার জন্য নিজেরাই গণ্ডগোল পাকিয়ে নাটক করছে বলে অভিযোগ তাদের। 
দিনহাটা শহর ও সংলগ্ন স্কুলগুলির পড়ুয়াদের নিয়ে ছয় দলীয় ইন্টারে স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আয়োজন করেছে সিপিএমের ছাত্র সংগঠন। রবিবার সেই টুর্নামেন্টেই মারধরের ঘটনা ঘটে। এসএফআইয়ের জেলা সভাপতি বলেন, প্রয়াত নেতা বেণুবাদল চক্রবর্তী স্মরণে ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আয়োজন করেছে আমাদের দিনহাটা লোকাল কমিটি। আয়োজকদের আমন্ত্রণে দিনহাটায় এসেছিলাম। খেলার মাঠে বহিরাগতরা তাণ্ডব চালায়। আমাদের নেতা-কর্মীদের উপর আক্রমণ চালিয়ে তৃতীয় ম্যাচ ভণ্ডুল করে দেয়। আমার পিঠে চে গুয়েভারার ছবি সম্বলিত একটি ব্যাগ ছিল। সেটি দেখেই আমাকে তাড়া করে মারতে শুরু করে। টোটো করে কিছুটা এগিয়ে গেলেও রেহাই মেলেনি। টিএমসিপি’র গুন্ডাদের হাতে দিনহাটা শহর লোকাল কমিটির সম্পাদক আবির দেব সহ আরও বেশ কয়েকজন আক্রান্ত হয়েছেন। 
সিপিএমের কোচবিহার জেলা কমিটির সদস্য শুভ্রালোক দাস বলেন, খেলার মাঠে এসএফআইয়ের নেতা-কর্মীদের উপর আক্রমণকে ধিক্কার জানাই। দিনহাটা শহরে টিএমসিপি’র গুন্ডামির প্রতিবাদে এসপি অফিসের সামনে বিক্ষোভ দেখিয়েছি আমরা। 
অন্যদিকে, টিএমসিপি নেতা আমির আলম বলেন, ওই ক্রিকেট টুর্নামেন্ট চলাকালীন কোনও ঘটনাই ঘটেনি। প্রচারের আলোয় আসতে এসএফআই নিজেরাই মারামারি করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। আমরা এক-দুই রানে বিশ্বাসী নই। যদি মাঠে খেলতে নামতাম, তাহলে ছক্কা হাঁকিয়েই বাড়ি ফিরতাম। দিনহাটার মহকুমা পুলিস আধিকারিক ধীমান মিত্র বলেন, অভিযোগ হয়েছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।  আহত দুই এসএফআই নেতা।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ