Bartaman Logo
২ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ির গাড়ি ভাড়া ১২ হাজার! বিপাকে পর্যটকরা

পাহাড়ে চরম বিপর্যয়। আর এটাকে কাজে লাগাতে নেমে পড়েছেন গাড়ি চালকদের একাংশ। দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ি গাড়ির ভাড়া চাওয়া হচ্ছে ১০-১২ হাজার টাকা।

দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ির গাড়ি ভাড়া ১২ হাজার! বিপাকে পর্যটকরা
  • ৫ অক্টোবর, ২০২৫ ১৬:১০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, জলপাইগুড়ি: পাহাড়ে চরম বিপর্যয়। আর এটাকে কাজে লাগাতে নেমে পড়েছেন গাড়ি চালকদের একাংশ। দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ি গাড়ির ভাড়া চাওয়া হচ্ছে ১০-১২ হাজার টাকা। ওই টাকা দিতে না পেরে পর্যটকদের অনেকেই পাহাড় থেকে নামতে পারছেন না। ফলে চরম ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন তাঁরা। 

Advertisement

দমদম থেকে স্বামী, মেয়ে, জামাই সহ পরিবারের অন্যান্যরা মিলিয়ে ১৭ জনের টিম নিয়ে  দার্জিলিংয়ে এসেছেন তনিমা বসু। আজ তাঁদের ফেরার কথা ছিল। হোটেলে চেক আউট করে গাড়ি ধরতে এসে মাথায় হাত পড়ে তনিমাদের। শিলিগুড়িতে পৌঁছে দিতে দুটি গাড়ির জন্য তাঁদের কাছে ভাড়া চাওয়া হয় ২৪ হাজার টাকা। তনিমা বলেন, অনেক অনুরোধ করার পরও গাড়ি ভাড়া কমানো হয়নি। বাধ্য হয়ে ট্রেনের টিকিট বাতিল করে আবার হোটেলেই ফিরে আসি। কোনওমতে দুটো ঘরে সবাই মিলে রয়েছি। অত টাকা গাড়ি ভাড়া দেওয়ার ক্ষমতা নেই আমাদের। তাঁর দাবি, পাহাড়ে বিপর্যয়। এইসময় পর্যটকদের পাশে দাঁড়ানো উচিত ছিল গাড়ি চালকদের। কিন্তু তাঁদের একাংশ লুটেপুটে খেতে নেমে পড়েছে। ৩ হাজার টাকার গাড়ি ভাড়া ১২ হাজার চাওয়া হচ্ছে। যা চরম অমানবিক। তনিমা বলেন, বাধ্য হয়ে ট্রেনের টিকিট বাতিল করতে হয়েছে। এখন কীভাবে বাড়ি ফিরব বুঝতে পারছি না।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ