Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

বৃষ্টিকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে হ্যাপি স্ট্রিটে ভিড় শহরবাসীর

বৃষ্টিকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে হ্যাপি স্ট্রিটে ভিড় শহরবাসীর
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
সংবাদদাতা, বালুরঘাট: ঝিরিঝিরি বৃষ্টি। কুয়াশায় ঢাকা ছিল সর্বত্র। শীতের কামড় ও বৃষ্টিকে কার্যত বুড়ো আঙুল দেখিয়ে মানুষের ঢল দেখা গেল বালুরঘাট পুরসভার সামনের শোভা মজুমদার সরণীতে। এ যেন এক অন্য সকাল দেখলেন বালুরঘাটবাসী। বালুরঘাট শহরে পথচলা শুরু হল হ্যাপি স্ট্রিটের। উত্তরবঙ্গের মধ্যে দ্বিতীয়। প্রত্যেক রবিবার সকালে বালুরঘাট পুরসভার সামনে থেকে থানা মোড় পর্যন্ত রাস্তায় এই হ্যাপি স্ট্রিটের আয়োজন করা হবে। বালুরঘাট পুরসভা ও জার্নালিস্ট ক্লাবের যৌথ উদ্যোগে এই কর্মকাণ্ড চলবে।
Advertisement
রবিবার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ দিনাজপুরের জেলাশাসক বিজিন কৃষ্ণা, পুলিস সুপার চিন্ময় মিত্তাল, বালুরঘাট পুরসভার চেয়ারম্যান অশোক মিত্র এবং অন্যান্য কাউন্সিলাররা। শহরবাসীর অংশগ্রহণে রঙিন হয়ে ওঠে বালুরঘাটের সকাল। হ্যাপি স্ট্রিট-এর মাধ্যমে সুস্থ থাকার বার্তা দেওয়ার চেষ্টা আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল বলেই মনে করছেন উদ্যোক্তারা। এদিন সকাল সাড়ে ছটা থেকেই শহরের নানা বয়সের মানুষ শামিল হন এই আয়োজনে। শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার লক্ষ্যে ছিল যোগা, ক্যারাটে, জুম্বা সহ নানা ব্যবস্থা। বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের জন্যও ছিল আলাদা প্রশিক্ষণ পর্ব। শুধু শরীরচর্চাই নয়, অনুষ্ঠিত হয় ওয়াল পেইন্টিং, স্কেটিং-এর মতো নানা আকর্ষণীয় কর্মসূচি। এদিনের এই কর্মসূচি ঘিরে শহরবাসীর চরম উন্মাদনা লক্ষ্য করা যায়।
জেলাশাসক বিজিন কৃষ্ণা বলেন, পুরসভা ও জার্নালিস্ট ক্লাবের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানাই। শরীর,  মন ভালো রাখতে এই হ্যাপি স্ট্রিটে অংশগ্রহণ করা দরকার।
বালুরঘাট পুরসভার চেয়ারম্যান অশোক মিত্রের কথায়, একটি অনুষ্ঠানে জেলাশাসক আমাকে হ্যাপি স্ট্রিট করার পরামর্শ দিয়েছিলেন। বালুরঘাট পুরসভা ও জার্নালিস্ট ক্লাবের যৌথ উদ্যোগে এদিন তার শুভ সূচনা হয়েছে। প্রত্যেক রবিবার সকালে এই হ্যাপি স্ট্রিটের আয়োজন করা হবে। প্রত্যেকে সেখানে অংশগ্রহণ করতে পারবেন। 
 নিজস্ব চিত্র।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ