Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

চাঁচলের বালুয়াঘাটে আজও সেতু তৈরি করা হল না, প্রশাসন ব্যবস্থা না নেওয়ায় ক্ষোভ

মালদহের চাঁচল-২ ব্লকের বালুয়াঘাট থেকে রতুয়া-১ ব্লকের বালুয়া গ্রামের সংযোগকারী বারোমাসিয়া নদীর উপর সেতুর দাবি আজও মিটল না।

চাঁচলের বালুয়াঘাটে আজও সেতু তৈরি করা হল না, প্রশাসন ব্যবস্থা না নেওয়ায় ক্ষোভ
  • ৮ আগস্ট, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, চাঁচল: মালদহের চাঁচল-২ ব্লকের বালুয়াঘাট থেকে রতুয়া-১ ব্লকের বালুয়া গ্রামের সংযোগকারী বারোমাসিয়া নদীর উপর সেতুর দাবি আজও মিটল না। প্রশাসন ও এলাকার জনপ্রতিনিধিদের একাধিকবার জানিয়েও লাভ হয়নি বলে অভিযোগ। সেতু তৈরি না হওয়ায় এলাকায় ক্ষোভ ছড়িয়েছে। নদীর দুই পাড়ের দু’টি ব্লকের হাজারো পরিবারের যাতায়াতের ভরসা সেই নড়বড়ে বাঁশের সাঁকো। প্রতিদিন ঝুঁকি নিয়ে নদী পারাপার করতে গিয়ে আতঙ্কে থাকেন ছাত্রছাত্রী থেকে শুরু করে বাসিন্দারা। সেখানে সেতু নির্মাণের দাবি কয়েক দশকের।

Advertisement

অভিযোগ, দশকের পর দশক বারোমাসিয়ায় নদীর উপর সেতুর দাবি জানিয়ে আসছেন বাসিন্দারা। ভোটের আগে নেতারা প্রতিশ্রুতি দিলেও ফলাফলের পর সেসব হাওয়ায় মিলিয়ে যায়।
স্থানীয় বাসিন্দা আজিজুর রহমান বলেন,বালুয়াঘাটে সেতু নির্মাণের জন্য পঞ্চায়েত ও ব্লক প্রশাসন থেকে শুরু করে বিধায়ক সহ বিভিন্ন স্তরে লিখিতভাবে আবেদন জানিয়েছি। কিন্তু কেউ উদ্যোগ নেয়নি। আরেক বাসিন্দা তফিজুল হকের কথায়, সেতু হলে চাঁচল-২ ও রতুয়া-১ ব্লকের কয়েক হাজার পরিবার উপকৃত হবে। ধানগাড়া, বিষণপুর, ক্ষেমপুর, দেবীপুর ও কাহালা সহ কয়েকটি এলাকার মানুষজন এই পথে যাতায়াত করেন। বাঁশের সাঁকো দিয়ে ঝুঁকি নিয়ে আতঙ্কে পার হতে হয়। 
আরেক বাসিন্দা আলমগীর বাদশার কথায়, জন্ম থেকেই শুনে আসছি সেতু হবে। কিন্তু এখনও কোনওকিছু নজরে পড়ছে না। ছাত্রছাত্রীরা নদী পার হতে গিয়ে আতঙ্কে থাকেন। ঘুরপথে রোগীদের হাসপাতালে নিয়ে যেতে সময় অপচয় হয়। অবিলম্বে সেতু নির্মাণ করা হোক। ধানগাড়া গ্রামের স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য রফিকুল ইসলাম বলেন, সাঁকো দিয়ে অনেক মানুষ যাতায়াত করেন। দুর্ঘটনার আশঙ্কা তো রয়েছেই। বিষয়টি বিধায়ককে জানিয়েছি।
এলাকাবাসীর দাবি প্রসঙ্গে মালতীপুরের বিধায়ক আব্দুর রহিম বক্সি বলেন, বারোমাসিয়া নদীর উপর সেতু নির্মাণের দাবি ন্যায্য। বিষয়টি বিধানসভার অধিবেশনে তোলা হবে।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ