Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬

হরিয়ানায় ২২ বার ভোট দিয়েছেন ব্রাজিলের মডেল! বিস্ফোরক দাবি রাহুলের

বুধবার রীতিমতো ‘তৈরি হয়ে’ দিল্লিতে সাংবাদিক বৈঠকে করেন রাহুল। ভিডিও প্রেজেন্টেশনের পাশাপাশি হাজির করানো হয় ‘ভোট চুরির শিকার’ লোকজনকেও

হরিয়ানায় ২২ বার ভোট দিয়েছেন ব্রাজিলের মডেল! বিস্ফোরক দাবি রাহুলের
  • ৫ নভেম্বর, ২০২৫ ১৩:১১
Prefer us on Google

নয়াদিল্লি, ৫ নভেম্বর: এসআইআর ইস্যুতে এই মুহূর্তে সরগরম জাতীয় রাজনীতি। এই আবহে ‘ভোট চুরি’র অভিযোগে ফের সরব হলেন রাহুল গান্ধী। তাঁর দাবি, শুধু মহারাষ্ট্র বা কর্ণাটক নয়, ২০২৪ সালে হরিয়ানা ভোটেও ব্যাপক কারচুপি হয়েছে। অভিযোগের আঙুল তুলেছেন নির্বাচন কমিশন ও বিজেপির দিকে। অতীতের মতো এবারও রাহুলের এই অভিযোগের জবাব দিতে বিশেষ বিলম্ব করেনি কমিশন। তাদের পাল্টা প্রশ্ন, তালিকা থেকে ভুয়ো ভোটার বাদ দেওয়ার জন্য এসআইআর চলছে। সেই প্রক্রিয়া কি সমর্থন করেন রাহুল নাকি তিনি এর বিরোধী?

Advertisement

বুধবার রীতিমতো ‘তৈরি হয়ে’ দিল্লিতে সাংবাদিক বৈঠকে করেন রাহুল। ভিডিও প্রেজেন্টেশনের পাশাপাশি হাজির করানো হয় ‘ভোট চুরির শিকার’ লোকজনকেও। লোকসভার বিরোধী দলনেতা অভিযোগ করেন, হরিয়ানার ভোটার তালিকায় ২৫ লক্ষ ভুয়ো ভোটার ঢোকানো হয়েছিল। যা মোট ভোটারের ১২ শতাংশ। এইভাবে সে রাজ্যে কংগ্রেসকে বিধানসভা ভোটে হারিয়ে দেওয়া হয়েছিল। যাকে ‘সিস্টেম্যাটিক ম্যানিপুলেশন’ আখ্যা দিয়েছেন এই কংগ্রেস নেতা।
স্লাইড শোয়ের মাধ্যমে ভোটার তালিকায় কয়েকটি ‘কারচুপির উদাহরণও তুলে ধরেন রাহুল। তিনি দাবি করেন, ভোটার তালিকায় সীমা, সুইটি, সরস্বতী সহ বিভিন্ন নামে এক ব্রাজিলের মডেলের ছবি ব্যবহার করা হয়েছে। এই মডেল ‘সম্ভবত’ ২২ বার ভোট দিয়েছেন।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ