Bartaman Logo
২৮ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

কলকাতা ও শহরতলিতে দাঁত ফোটাতে ব্যর্থ বঙ্গ বিজেপি, অসন্তুষ্ট কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব

আগামী বছর বাংলায় বিধানসভা নির্বাচন। সেই ভোট আবহে বঙ্গ বিজেপির অন্যতম মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে কলকাতা এবং লাগোয়া শহরতলি অঞ্চল।

কলকাতা ও শহরতলিতে দাঁত ফোটাতে ব্যর্থ বঙ্গ বিজেপি, অসন্তুষ্ট কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব
  • ২৮ অক্টোবর, ২০২৫ ১৬:১০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: আগামী বছর বাংলায় বিধানসভা নির্বাচন। সেই ভোট আবহে বঙ্গ বিজেপির অন্যতম মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে কলকাতা এবং লাগোয়া শহরতলি অঞ্চল। কারণ এই এলাকায় আক্ষরিক অর্থেই দাঁত ফোটাতে পারছে না গেরুয়া শিবির। দলীয় মূল্যায়নে দেখা যাচ্ছে, নির্বাচন এগিয়ে এলেও রাজ্যে শহুরে ভোটারদের ধারেকাছেও পৌঁছতে পারছে না বিজেপি।  ফলে বিধানসভা নির্বাচন হোক  কিংবা লোকসভা ভোট, প্রতিবারই প্রধানত এই এলাকায় বঙ্গ বিজেপির দিশাহারা অবস্থা আরও স্পষ্ট হয়ে উঠছে। এত বছরেও কেন কলকাতা শহর এবং তার আশপাশের এলাকায় সংগঠন সেভাবে তৈরি করেই ওঠা যায়নি, দলের রাজ্য নেতাদের কাছে এবার সেই প্রশ্নই রাখছে বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব।

Advertisement

রাজনৈতিক সূত্রের দাবি, গোটা বিষয়টি নিয়েই প্রবল অসন্তুষ্ট বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। আর তাই দলের অভ্যন্তরীণ মূল্যায়ন খতিয়ে দেখে এবার রাজ্য নেতাদের কলকাতা কেন্দ্রিক সম্পূর্ণ পৃথক ভোট কৌশল তৈরির নির্দেশ দিচ্ছে কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। একইসঙ্গে দলের বঙ্গ ব্রিগেডের উদ্দেশে বলা হয়েছে, অবিলম্বে এহেন প্রস্তুতি সংক্রান্ত রিপোর্ট দিল্লিতে পাঠাতে হবে। ইতিমধ্যেই কলকাতা এবং লাগোয়া শহরতলিতে বিজেপির সাংগঠনিক দৈন্য প্রকট হয়েছে দলীয় মূল্যায়নেও। দক্ষিণবঙ্গ কিংবা উত্তরবঙ্গ, অথবা জঙ্গলমহল এলাকাতেও দলের সংগঠন অত্যম্ত মজবুত হয়ে রয়েছে, এমনটা মোটেও মনে করছেন না কেন্দ্রীয় নেতারা। তাই রাজ্যের সার্বিক সাংগঠনিক হালহকিকত নিয়েও রিপোর্ট চেয়ে পাঠানো হয়েছে বলেও সূত্রের খবর। 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ