Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / খেলা

আইসিসি বর্ষসেরার ট্রফি পেলেন বুমরাহ

আইসিসি বর্ষসেরার ট্রফি পেলেন বুমরাহ
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
দুবাই: ভারত পাকিস্তান ম্যাচে মাঠে হাজির যশপ্রীত বুমরাহ। কথা বললেন বিরাট কোহলি, মহম্মদ সামিদের সঙ্গে। তবে নিছক ম্যাচ দেখতে দুবাইয়ে পা রাখেননি বুমবুম। এদিন তাঁর হাতে আইসিসি’র বর্ষসেরার ট্রফি তুলে দিলেন জয় শাহ। সে জন্যই মহারণের মঞ্চে হাজির তারকা পেস বোলার। উল্লেখ্য, পঞ্চম ভারতীয় হিসেবে আইসিসি’র বর্ষসেরা ক্রিকেটার হলেন বুমবুম।
Advertisement
চোটের কারণে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে গিয়েছেন বুমরাহ। বর্ডার গাভাসকর ট্রফির শেষ টেস্টে পিঠের পুরনো সমস্যা মাথাচাড়া দেয়। এখনও জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে রিহ্যাব চলছে তাঁর। আইসিসি’র আমন্ত্রণে দুবাইয়ে পৌঁছনোর পর রীতিমতো ফুরফুরে মেজাজেই দেখা গেল বুমরাহকে। ভারতীয় দল ওয়ার্ম-আপ করার সময় কোহলি-সামিদের সঙ্গে কথাও বলেন তিনি। রসিকতার পাশাপাশি উদ্দীপ্ত করেন ভালো খেলার জন্য। মজার ব্যাপার হল, সেই সময় আইসিসি’র উপস্থাপিকা হিসেবে তাঁর ইন্টারভিউ নেওয়ার দায়িত্বে ছিলেন স্ত্রী সঞ্জনা গনেশন।
উল্লেখ্য, গত মরশুম দারুণ কেটেছে তারকা পেসারের। লাল বলে তাঁর শিকার ৭১টি। স্রেফ অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজেই তাঁর সংগ্রহ ৩২টি উইকেট। অন্য দুই ফরম্যাটেও সমান দাপট দেখিয়েছেন তিনি। স্বভাবতই বুমরাহকে টেস্টের সেরা বোলারের পাশাপাশি সামগ্রিকভাবে বর্ষসেরা বাছতে অসুবিধা হয়নি আইসিসি’র। একই সঙ্গে টেস্ট এবং টি-২০’র বর্ষসেরা একাদশেও জায়গা করে নিয়েছেন ভারতীয় স্পিড স্টার। তাই রবিবার ম্যাচ শুরুর আগে বুমরাহর হাতে জোড়া ট্রফি ও টুপি তুলে দেওয়া হয় বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থার পক্ষ থেকে।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ