Bartaman Logo
২৭ মে, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

২৪ টাকা কেজি দরে আলু যাচ্ছে অসমে, উত্তরবঙ্গবাসীকে কিনতে হচ্ছে ৪০ টাকায়!

২৪ টাকা কেজি দরে আলু যাচ্ছে অসমে, উত্তরবঙ্গবাসীকে কিনতে হচ্ছে ৪০ টাকায়!
  • ১৮ নভেম্বর, ২০২৪ ০০:০০
নিজস্ব প্রতিনিধি, জলপাইগুড়ি: উত্তরবঙ্গ থেকে ২৪ টাকা কেজি দরে অসম-সহ উত্তর পূর্ব ভারতে চলে যাচ্ছে আলু। অথচ উত্তরবঙ্গের মানুষকে ৪০ টাকা কেজি দরে জ্যোতি আলু কিনে খেতে হচ্ছে। এই নিয়ে সরব বাসিন্দারা। অথচ আলু ব্যবসায়ীদের সাফাই, ভিন রাজ্যে না গেলে এখানে আলু পচবে। খেয়ে শেষ হবে না।
Advertisement
আলু ব্যবসায়ীদের সূত্রের খবর, উত্তরবঙ্গের হিমঘরে এখন ১০ শতাংশের মতো আলু মজুত আছে। ৩০ নভেম্বরের মধ্যে যা প্রায় শেষ হয়ে যাবে। এদিকে, উত্তরবঙ্গের বাজারে নতুন আলু উঠলেও তা এখনও চাহিদার তুলনায় কম। ফলে দামও চড়া। বাজারে এখন ৭০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে নতুন আলু।
উত্তরবঙ্গ আলু ব্যবসায়ী সমিতির কার্যকরী সম্পাদক বাবলু চৌধুরী বলেন, “ভিন রাজ্যে আলু যাবে না এই মানসিকতা বদলাতে হবে। রসুনের দাম ৪০০ টাকা কেজি হলে কথা হয় না, পেঁয়াজ ৭০-৮০ টাকা হলে পকেটে ঝাঁঝ লাগে না। শুধু বেছে বেছে আলুকেই টার্গেট করা হয়। এতেই আলু শিল্প ক্ষতির মুখে পড়ছে।”
 
সম্পর্কিত সংবাদ