Bartaman Logo
৯ জুন, ২০২৬
বর্তমান / খেলা

ড্রেসিং রুমে যশপ্রীত-গম্ভীর ঝামেলা নিয়ে জল্পনা চরমে

ইংল্যান্ড ইনিংসের তখন ৪০তম ওভার। ভারতীয় ড্রেসিং রুমে লাইভ ক্যামেরায় দেখা গেল কোচ গৌতম গম্ভীর ও যশপ্রীত বুমরাহকে।

ড্রেসিং রুমে যশপ্রীত-গম্ভীর ঝামেলা নিয়ে জল্পনা চরমে
  • ২৩ জুন, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

লিডস: ইংল্যান্ড ইনিংসের তখন ৪০তম ওভার। ভারতীয় ড্রেসিং রুমে লাইভ ক্যামেরায় দেখা গেল কোচ গৌতম গম্ভীর ও যশপ্রীত বুমরাহকে। দু’জনের কথোপকথনের সেই দৃশ্য মুহূর্তে ভাইরাল। কারণ, রীতিমতো বিরক্ত বুমরাহ কিছু বোঝানোর চেষ্টা করছিলেন বলেই মনে হয়েছে। খানিকটা বিরক্তই দেখিয়েছে তাঁকে। চুপ থাকেননি গম্ভীরও। তিনিও কিছু বলেন। ছবিতে ব্যাপারটা তর্কাতর্কির মতোই লেগেছে। আর সেজন্যই চর্চা শুরু হয় ক্রিকেট মহলে। তবে কি কোচের কাছে যাবতীয় হতাশা উজাড় করে দিচ্ছিলেন ‘বুমবুম’? আর সেজন্যই ঘটে মনোমালিন্য? ভারতীয় শিবির অবশ্য এই ঘটনা নিয়ে চুপ।

Advertisement

ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংসে পাঁচটি উইকেট নেন বুমরাহ। ভাগ্য সহায় থাকলে আরও কয়েকটি উইকেট পেতে পারতেন। তাঁর বলে ক্যাচ তো পড়েইছে, পাশাপাশি বিপক্ষ ব্যাটাররা খোঁচা দিয়েও বেঁচে গিয়েছেন। শনিবার শেষ ওভারে তো হ্যারি ব্রুক ক্যাচ তুলে আউট হয়েও রক্ষা পান। কারণ, বুমরাহ নো-বল করেন। সত্যি বলতে, ভারতীয় পেসারদের মধ্যে একমাত্র তাঁকে দেখেই মনে হয়েছে যে কোনও সময় উইকেট আসতে পারে। কিন্তু মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণারা সেরা ছন্দের ধারেকাছে ছিলেন না। শনিবার ড্রেসিং রুমে কিছুক্ষণের জন্য ফিরে আসা বুমরাহ সম্ভবত সেজন্যই উত্তেজিত ছিলেন। সাদামাটা বোলিং ও জঘন্য ফিল্ডিং নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করে বসেন। গম্ভীরের হয়তো সেটা ভালো লাগেনি। কথা কাটাকাটির কারণ সম্ভবত সেটাই।
তবে গম্ভীরের ভূমিকা নিয়েও চলছে চর্চা। ক্রিকেটপ্রেমীরা মনে করছেন, ভাবলেশহীন মুখে সারাক্ষণ ড্রেসিং রুমের একধারে বসে থাকছেন তিনি। ক্রিকেটারদের কোনও নির্দেশ পাঠাতে দেখা যাচ্ছে না। কেউ কেউ বলছেন, গম্ভীরের কোনও পরিকল্পনাই কাজ করছে না। ইংল্যান্ডের আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ের সামনে বুমরাহ ছাড়া কোনও বোলারের উপরই ভরসা রাখতে পারছেন না তিনি। তার উপর ভারতীয় ব্যাটসম্যানরাও পরিণত মানসিকতার পরিচয় দেখাননি। অন্তত সাড়ে পাঁচশো রান তোলা উচিত ছিল। কিন্তু শেষ সাত উইকেট তাসের ঘরের মতো হুড়মুড় করে ভেঙে পড়ে।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ