Bartaman Logo
৩১ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

তালিকায় ২ নম্বরে, সুপ্রিম কোর্টে আজই কি ডিএ-শুনানি?

আজ, বুধবার সুপ্রিম কোর্টে তিন বিচারপতির বেঞ্চে রাজ্য সরকারি কর্মীদের মহার্ঘ ভাতা (ডিএ) মামলাটি শুনানির জন্য নির্ধারিত আছে।

তালিকায় ২ নম্বরে, সুপ্রিম কোর্টে আজই কি ডিএ-শুনানি?
  • ৭ মে, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: আজ, বুধবার সুপ্রিম কোর্টে তিন বিচারপতির বেঞ্চে রাজ্য সরকারি কর্মীদের মহার্ঘ ভাতা (ডিএ) মামলাটি শুনানির জন্য নির্ধারিত আছে। শুনানির তালিকায় এবার মামলাটি ২ নম্বর স্থানে রয়েছে।  গত ২৫ এপ্রিল মামলাটি তিন বিচারপতির বেঞ্চে শুনানির জন্য নির্ধারিত ছিল। কিন্তু সেদিন মামলাটি শুনানির তালিকায় অনেক পিছনে ছিল। শেষ পর্যন্ত ওই দিন শুনানি হয়নি। তিনজন বিচারপতির অন্যতম সঞ্জয় কারোল সেদিন উপস্থিত ছিলেন না। ২৫ এপ্রিলই প্রথমবার ডিএ মামলাটি তিন বিচারপতির বেঞ্চে শুনানির জন্য নির্দিষ্ট করা হয়েছিল। এর আগে অনেকবার মামলাটি 

Advertisement

উঠেছে দুই বিচারপতির বেঞ্চে। বিচারপতি সঞ্জয় কারোল আগেও মামলাটি শুনেছেন। 
রাজ্য সরকারি কর্মীদের ডিএ নিয়ে কলকাতা হাইকোর্টের রায় চ্যালেঞ্জ করে রাজ্য সরকার ২০২২ সালে নভেম্বর মাসে সুপ্রিম কোর্টে স্পেশাল লিভ পিটিশন দায়ের করে। তারপর থেকে মামলাটি ১৫ বারের বেশি সুপ্রিম কোর্টে শুনানির জন্য উঠেছে। কিন্তু বিস্তারিত শুনানি কোনওবার  হয়নি। এই মামলার অন্যতম আবেদনকারী কনফেডারেশন অফ স্টেট গভর্নমেন্ট এমপ্লয়িজের সাধারণ সম্পাদক মলয় মুখোপাধ্যায় জানিয়েছেন, বুধবারই মামলাটি তালিকার উপরের দিকে স্থান পেয়েছে। তাই তাঁরা আশা করছেন, এবার বিস্তারিত শুনানি হবে। আগে একটি শুনানির সময় বিচারপতি সঞ্জয় কারোল মামলাটি তালিকার উপরের দিকে রাখার নির্দেশ দিয়েছিলেন।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ