Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

উত্তরপাড়া পুর এলাকা: ফের আন্দোলনের ইঙ্গিত, দিনভর কিছু ওয়ার্ডে বন্ধ থাকল সাফাই কাজ

ফের উত্তরপাড়ায় সাফাই কাজ নিয়ে দেখা দিয়েছে সঙ্কট। গত কয়েকদিন ধরে ঠিকাদার সংস্থার সাফাইকর্মীরা আন্দোলনের হুমকি দিতে শুরু করেছেন। এ সংক্রান্ত পোস্টার লাগিয়ে প্রচার কর্মসূচিও চলছে। আগামী শুক্রবার থেকে কর্মবিরতির হুমকি দিয়েছে কর্মীরা।

উত্তরপাড়া পুর এলাকা: ফের আন্দোলনের ইঙ্গিত, দিনভর কিছু ওয়ার্ডে বন্ধ থাকল সাফাই কাজ
  • ৩০ জুন, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, চুঁচুড়া: ফের উত্তরপাড়ায় সাফাই কাজ নিয়ে দেখা দিয়েছে সঙ্কট। গত কয়েকদিন ধরে ঠিকাদার সংস্থার সাফাইকর্মীরা আন্দোলনের হুমকি দিতে শুরু করেছেন। এ সংক্রান্ত পোস্টার লাগিয়ে প্রচার কর্মসূচিও চলছে। আগামী শুক্রবার থেকে কর্মবিরতির হুমকি দিয়েছে কর্মীরা। তাঁদের দাবিদাওয়া মিটিয়ে দিতে পুরসভাকে সাতদিনের সময়সীমাও বেধে দিয়েছিল। কিন্তু বাস্তবে রবিবার থেকেই শহরে অংশত বন্ধ রাখা হয়েছে সাফাই কাজ। জানা গিয়েছে, মাখলা সহ একাধিক ওয়ার্ডের বহু এলাকায় বাড়িতে সাফাই কাজ হয়নি। বাড়ি বাড়ি আবর্জনা সংগ্রহের কর্মীরা কিছু এলাকায় যাননি। দিনভর আবর্জনার মধ্যে থাকতে হয়েছে বাসিন্দাদের।

Advertisement

পাশাপাশি সাফাই বিরতি ঘিরে আরও বড় সমস্যার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে নাগরিকদের মধ্যে। মাত্র একমাস আগে প্রায় সাতদিন ধরে শহরে সাফাই বন্ধ ছিল। তখন প্রথম পাওনাগণ্ডার দাবি তুলে কর্মীরা লাগাতার কর্মবিরতি শুরু করেছিলেন। সমস্যা সামাল দিতে বেগ পেতে হয়েছিল পুরসভাকে। সেই সঙ্গে নাগরিকদের দুর্ভোগও চরমে উঠেছিল। ঘরে-বাইরে আবর্জনা আর দুর্গন্ধ নিয়ে বসবাস করতে করতে তিতিবিরক্ত হয়ে উঠেছিল মানুষ। বাসিন্দাদের দাবি, ‘এবারও পরিস্থিতি সেই দিকেই গড়াচ্ছে। পুরসভা ও ঠিকাদার সংস্থাকে হুঁশিয়ারি দিতে কিছু এলাকায় সাফাই কাজ করেনি কর্মীরা। এ নিয়ে তীব্র উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।’ তবে সাফাইয়ের কাজ না হওয়ার কথা মানতে চাননি পুরসভার চেয়ারম্যান দিলীপ যাদব। তিনি বলেন, ‘সাফাই হয়নি এমন অভিযোগ আমি পাইনি। তবে সমস্যা নিয়ে খোঁজ নেব। পদক্ষেপ করব। পুরসভা ঠিকাদার সংস্থাকে দিয়ে সাফাই কাজ করায়। সেই ঠিকা সংস্থার কর্মীরা আন্দোলন করবে বলে জানিয়েছে। কিন্তু আমি যতদূর জানি ওঁদের কর্মবিরতি শুরু হয়নি। তবে পরিষেবায় ব্যাঘাত ঘটলে ঠিকা সংস্থাকে বাতিল করে দেওয়া হবে।’ 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ