Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

তারকেশ্বরে ফ্ল্যাটে আগুন, আতঙ্ক

তারকেশ্বরে ফ্ল্যাটে আগুন, আতঙ্ক
  • ২ মার্চ, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
সংবাদদাতা, তারকেশ্বর: তারকেশ্বর পুরসভার ১০ নম্বর ওয়ার্ডের জয়কৃষ্ণ বাজার এলাকায় একটি বহুতল আবাসনে শনিবার আগুন লাগে। ঘটনাস্থলে আসে বিশাল পুলিস বাহিনী ও দমকলের একটি ইঞ্জিন। প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন দমকল কর্মীরা।
Advertisement
শনিবার দুপুর ১টা নাগাদ ওই আবাসনের চারতলা থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখেন স্থানীয় বাসিন্দারা। ওই ফ্ল্যাটের মালিক এক ব্যক্তিকে ভাড়া দিয়েছেন ফ্ল্যাটটি। সপ্তাহখানেক আগেও আগুন লেগেছিল সেখানে। দমকলের প্রাথমিক অনুমান, শর্ট সার্কিট বা জ্বলন্ত ধূপ থেকে আগুন লেগে থাকতে পারে। অন্যদিকে, ওই আবাসনে অগ্নি নির্বাপণের কোনও ব্যবস্থা নেই বলে স্বীকার করে নিয়েছে আবাসন কর্তৃপক্ষ। তারকেশ্বর পুরসভায় এলাকায় গজিয়ে ওঠা আবাসনগুলির বেশিরভাগেই কোনওরকম অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থা নেই। এদিকে, উপযুক্ত পরিকাঠামো ছাড়াও মিলে যাচ্ছে পুরসভার ‘নো অবজেকশন সার্টিফিকেট’। এমনই অভিযোগ স্থানীয় বাসিন্দাদের।
অগ্নি নির্বাপণ দপ্তরের আধিকারিক দেবনাথ সাঁতরা জানিয়েছেন, আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও জানা যায়নি। বন্ধ ফ্ল্যাটের দরজা ভেঙে আগুন নেভানো হয়েছে। সমস্ত কাগজপত্র খতিয়ে দেখে আবাসন মালিকের বিরুদ্ধে আইনত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এই আবাসনের মধ্যেই রয়েছে বিদ্যুৎ দপ্তরের প্রধান অফিস। আগুন ছড়িয়ে পড়লে আরও ক্ষতি হতো।
তারকেশ্বরের পুরপ্রধান উত্তম কুণ্ডু জানান, আমি পুরপ্রধান হওয়ার আগেই এই বহুতলগুলি তৈরি হয়েছে। তবে পুরসভার পক্ষ থেকে আবাসন কর্তৃপক্ষগুলিকে সমস্ত নথি পুরসভায় জমা দেওয়ার জন্য লিখিতভাবে জানানো হবে।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ