Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / খেলা

পুরনো চাল ভাতে বাড়ে! বুমরাহের অনুপস্থিতে ভারতকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতাতে পারে বাংলার তারকা

পুরনো চাল ভাতে বাড়ে! বুমরাহের অনুপস্থিতে ভারতকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতাতে পারে বাংলার তারকা
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
নয়াদিল্লি, ১৭ ফেব্রুয়ারি: চোটের কারণে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতীয় শিবির থেকে ছিটকে গিয়েছেন স্টার পেসার বুমরাহ। ফলে ভারতীয় ফ্যানেদের মনের অন্দরে বইছে আশঙ্কার চোরাস্রোত। এমন পরিস্থিতিতে অনেকেই আশা করছেন বুমরাহের বদলে ভারতকে ট্রফি জেতানোর ক্ষেত্রে মূল কারিগর হতে পারেন মহম্মদ সামি। খোদ প্রাক্তন ভারতীয় পেসার লক্ষ্মীপতি বালাজিও এমনটাই মনে করছেন।
Advertisement
সামি ভক্তরা আশা করছেন, বিষাক্ত সুইংয়ে ভারতীয় তারকা বোলার বিপক্ষ ব্যাটারদের ঘোল খাওয়াতে পারেন। যদিও তাঁর প্রস্তুতি নিয়ে এখনও যথেষ্ট উদ্বেগ রয়েছে। ৩৪ বছরের সামি সম্প্রতি চোট থেকে ভারতীয় দলে ফিরে এসেছেন। প্রত্যাবর্তনের পর তিনি ইতিমধ্যেই বিভিন্ন স্তরে আলাদা আলাদা ফর্ম্যাটে কিছু ম্যাচও খেলেছেন, কিন্তু বড় টুর্নামেন্টে প্রত্যাশা পূরণের চাপ আলাদা। তার উপর বুমরাহের অনুপস্থিতিতে সামির উপর চাপ পড়বে। তাঁর সঙ্গী হবেন অর্শদীপ সিং ও হার্দিক পাণ্ডিয়া।
প্রাক্তন ভারতীয় পেসার লক্ষ্মীপতি বালাজি অবশ্য মহম্মদ সামির উপর বাজি ধরতে তৈরি। তিনি মনে করছেন, সামির প্রচুর অভিজ্ঞতা আছে। তাই এই চ্যালেঞ্জে তিনি জয়ী হতে পারেন। লক্ষ্মীপতি বালাজি বলেন, “২০১৯ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপ এবং শেষ ওয়ানডে বিশ্বকাপে (২০২৩) জসপ্রীত বুমরাহের চেয়েও ভালো বোলিং করেছিলেন সামি। বুমরাহ বিভিন্ন ফর্ম্যাটে নিঃসন্দেহে একজন চ্যাম্পিয়ন বোলার, কিন্তু সামির অভিজ্ঞতা অনেক।”  বুমরাহ আসার আগে ভারতের পেস ব্যাটারির দায়িত্ব তার উপরই ছিল। ফলে মনে করা হচ্ছে, এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও বুমরাহের অভাব ঢেকে দিতে পারবেন সামি।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ