Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

ওবিসি সার্টিফিকেট পুনর্নবীকরণ করাতে গিয়ে হয়রানির অভিযোগ, প্রতিবাদে দিনহাটায় পথ অবরোধ আবেদনকারীদের

দীর্ঘদিন ধরে ওবিসি সার্টিফিকেট পুনর্নবীকরণ হচ্ছে না বলে অভিযোগ

ওবিসি সার্টিফিকেট পুনর্নবীকরণ করাতে গিয়ে হয়রানির অভিযোগ, প্রতিবাদে দিনহাটায় পথ অবরোধ আবেদনকারীদের
  • ৩১ অক্টোবর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, দিনহাটা: দীর্ঘদিন ধরে ওবিসি সার্টিফিকেট পুনর্নবীকরণ হচ্ছে না বলে অভিযোগ। দিনহাটা মহকুমা শাসকের অফিসের গড়িমসির জেরে সমস্যায় পড়ছেন চাকরি প্রার্থী থেকে শুরু করে ছাত্রছাত্রীরা। বাধ্য হয়ে বৃহস্পতিবার তাঁরা পথ অবরোধ করলেন। মহকুমা শাসকের দপ্তরের সামনে পথ অবরোধের ঘটনায় শহরজুড়ে শোরগোল পড়েছে। পরে পুলিশের হস্তক্ষেপে সমাধানের আশ্বাস মিললে অবরোধ তুলে নেন তাঁরা।

Advertisement

আবেদনকারীদের দাবি, ওবিসি সার্টিফিকেট পুনর্নবীকরণের জন্য তাঁরা মহকুমা শাসকের দপ্তরে আবেদন করলেও, এখনও পর্যন্ত তা হাতে পাননি। নানা অজুহাত দেখিয়ে তাঁদের দিনের পর দিন ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। চার মাস অতিক্রান্ত, তবুও মিলছে না সার্টিফিকেট। বাধ্য হয়েই এদিন দুপুর দুটো নাগাদ মহকুমা শাসকের দপ্তরের সামনে দিনহাটা-কোচবিহার রাজ্যসড়ক অবরোধ করা হয়। এদিকে, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দিনহাটা থানার পুলিশ। প্রায় আধ ঘণ্টা চলে অবরোধ। পরে পুলিশের সমাধানের আশ্বাসের পরই আবেদনকারীরা পথ অবরোধ তুলে নেন। আবেদনকারী আশরাফুল আলম বলেন, চার মাস আগে আবেদন করেছি। বারবার এসডিও অফিসে এলেও নানা অজুহাতে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়। হয়রানি হওয়ার পরে এদিন বাধ্য হয়েই পথ অবরোধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমরা। শিক্ষক নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে এই সার্টিফিকেট আমার খুবই প্রয়োজন। 
দিনহাটার মহকুমা শাসক বিধু শেখরকে বিষয়টি নিয়ে জানতে একাধিকবার ফোন করা হলেও, তিনি তা ধরেননি। মেসেজেরও উত্তর দেননি। তবে প্রশাসনের একটি সূত্র জানিয়েছে, পুজোর ছুটির কারণে অনেক আবেদন জমা পড়েছে। দ্রুত সেগুলি যাচাই করে ছেড়ে দেওয়া হবে।   নিজস্ব চিত্র।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ