Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

অপরাধ রুখতে নতুন ‘অস্ত্র’ সচেতনতার পডকাস্ট

যত দিন যাচ্ছে, অপরাধের গ্রাফ ততই লাফিয়ে বাড়ছে। বদলাচ্ছে ধরনও। শহর ও মফস্‌সলে বেড়েছে পরিচয় গোপন করে ‘অপরাধী’দের বাড়ি ভাড়া নেওয়ার ঘটনা।

অপরাধ রুখতে নতুন ‘অস্ত্র’ সচেতনতার পডকাস্ট
  • ১৭ নভেম্বর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, বারাসত: যত দিন যাচ্ছে, অপরাধের গ্রাফ ততই লাফিয়ে বাড়ছে। বদলাচ্ছে ধরনও। শহর ও মফস্‌সলে বেড়েছে পরিচয় গোপন করে ‘অপরাধী’দের বাড়ি ভাড়া নেওয়ার ঘটনা। পরে অনেকেই জড়িয়ে পড়ছে অপরাধে। পাশাপশি অপরাধ করার পর প্রমাণ লোপাটের চেষ্টার ঘটনাও বাড়ছে। এই পরিস্থিতিতে মানুষকে সচেতন করতে এক নতুন উদ্যোগ নিল বারাসত জেলা পুলিশ। পুলিশের পক্ষ থেকে শুরু হল ‘পডকাস্ট’। প্রতি শুক্রবার বিকেল ৪টের সময় বারাসত জেলা পুলিশের ফেসবুক পেজে প্রচারিত হবে পডকাস্ট। প্রতিবারই থাকবে সচেতনতার নতুন নতুন বিষয়।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, মোট চারটি এপিসোড ইতিমধ্যেই রেকর্ড হয়ে গিয়েছে। পর্বগুলি ২০ মিনিটের। প্রথম এপিসোডটি শিশুদিবসের দিন প্রকাশ পেয়েছে। উপস্থিত ছিল বারাসতের একটি বেসরকারি স্কুলের দুই পড়ুয়া। তাদের প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন বারাসত পুলিশ জেলার সুপার প্রতীক্ষা ঝাড়খাড়িয়া। রেকর্ড হওয়া বাকি তিনটি এপিসোডের বিষয়ও বর্তমান সময়ে অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। দ্বিতীয় এপিসোড হল বাড়ির ভাড়াটিয়া যাচাই ও আইনি দায়িত্ব।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ