Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

শূন্যে গুলি ছুঁড়ে বৃদ্ধার হার ছিনিয়ে চম্পট, ১০ বছর সশ্রম কারাদণ্ড

বাজার করতে আসা ৬৫ বছরের এক বৃদ্ধার গলা থেকে সোনার হার ছিনিয়ে শূন্যে গুলি ছুঁড়ে বাইক চড়ে চম্পট দিয়েছিল দুই অপরাধী

শূন্যে গুলি ছুঁড়ে বৃদ্ধার হার ছিনিয়ে চম্পট, ১০ বছর সশ্রম কারাদণ্ড
  • ১ আগস্ট, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: বাজার করতে আসা ৬৫ বছরের এক বৃদ্ধার গলা থেকে সোনার হার ছিনিয়ে শূন্যে গুলি ছুঁড়ে বাইক চড়ে চম্পট দিয়েছিল দুই অপরাধী। তার মধ্যে বিচার চলাকালে মৃত্যু হয় এক অভিযুক্তের। তাই মূল অপরাধী কুতুবউদ্দিন লস্কর (৪০)-কে দশ বছর সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দিল আদালত। বৃহস্পতিবার আলিপুরের পঞ্চদশ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা বিচারক চিন্ময় চট্টোপাধ্যায় এই আদেশ দিয়েছেন। বিচারক ওই সাজার সঙ্গে ২৬ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে দশ মাসের হাজতবাসের নির্দেশ দেন।

Advertisement

মামলার বিশেষ সরকারি 
কৌঁসুলি সানফিরাজ আলি এদিন সাংবাদিকদের জানান, ২০১২ 
সালের ২১ সেপ্টেম্বর সকালে 
ঘটনাটি ঘটে যাদবপুর থানা 
এলাকায় একটি বাজারে। ঘটনার পর মামলার তদন্তভার গ্রহণ করে কলকাতা গোয়েন্দা পুলিসের 
ডাকাতি দমন শাখা। এই মামলায় গ্রেপ্তার করা হয় কুতুবউদ্দিন সহ তিনজনকে। তার মধ্যে বিচার চলাকালে একজনের মৃত্যু হয়। বাকি একজনকে আদালত প্রমাণের অভাবে বেকসুর খালাস দেয়। ফলে একমাত্র কুতুবউদ্দিনই এই মামলায় সাজাপ্রাপ্ত। তাঁর হেফাজত থেকে উদ্ধার হয় আগ্নেয়াস্ত্রটিও। 
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, এই মামলায় নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যেই তদন্তকারী পুলিস অফিসার সুশান্ত মণ্ডল আলিপুর আদালতে চার্জশিট পেশ করেন। মামলায় সাক্ষ্য দেন মোট ১২ জন। সরকারি কৌঁসুলি এদিন জানান, সাজাপ্রাপ্ত অপরাধীর বিরুদ্ধে রাজ্য পুলিস এলাকাতেও অপরাধের অভিযোগ রয়েছে।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ